Отсрочка менструации на клайре
Принимаю клайру 2 месяц. На первом месячные были очень скудные. В этом месяце не знаю, как организм себя поведёт, но мне желательно, чтобы их вообще не было или отсрочить. Возможно ли это? Сегодня 23т.
Принятый ответ
Здравствуйте! После 24 таблетки начинайте сразу новую упаковку с 1таблетки
Елена Александровна, менструация отложится до следующего окончания цикла или этим можно спровоцировать сбой? И подскажите, насколько это безопасно?
Это безопасно, не волнуйтесь, ничего страшного, просто менструация нечнется после следующей упаковки. Единственное, при длительном приёме без перерыва могут возникнуть небольшие кровянистые выделения, не пугайтесь, это нормально.
Елена Александровна, т.е. завтра я принимаю 24 таблетку, а послезавтра начинаю новую упаковку с 1 таблетки, верно? И следующую менструацию жду на приеме второй красной таблетки из следующей упаковки? И ещё подскажите, пожалуйста, дополнительные методы контрацепции в этот период не требуются?
Да, верно, дополнительная контрацепция не нужна
Елена Александровна, благодарю Вас за исчерпывающий ответ!
Будьте здоровы!
Елена Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня вторая таблетка новой упаковки. Начала принимать новую упаковку после 24 таблетки, а сегодня началась мазня. Продолжать приём, как положено? И теперь, я так понимаю, менструации всё же не избежать?
Здравствуйте! Да, такое может быть, я писала об этом выше. Продолжайте приём по графику и добавьте нужно транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней
Елена Александровна, транексам принимать в те дни, пока сохраняется мазня?
Да, пока есть выделения, но не более 5 дней
Принятый ответ
Добрый день!
С клайрой сложность заключается в том, что она многокомпонентная. Это не Джес, к примеру, где все таблетки одинаковы, кроме плацебо.
Можно продолжить следующую пачку без перерывов. Но если начать с 1 таблетки, то большой риск того, что менструальноподобная реакция начнется из-за отсутствия гестагена в первых таблетках. Это безопасно. Вам надо начинать тогда следующую пачку с розовых таблеток и потом переходить на светло-желтые. Остальные не использовать. Но опять же, никто не застрахован от кровотечения прорыва на фоне пролонгированного режима. Этот режим безопасен к использованию.
Насколько вам надо продлить время?
Вера Николаевна, мне необходим всего 1 день на время приёма второй белой таблетки.
Тогда лучше выпить 2 таблетки бледно-розового цвета из новой пачки. Так наиболее вероятно отсрочить менструации на 2 дня.
Вера Николаевна, а если продолжить пить препарат по схеме, ничего не пропуская, а в день приёма второй белой таблетки (если будет кровотечение) воспользоваться транексамом или чем-то подобным?
Транексам уменьшить объём выделений, но не затормозит процесс. Обычно на кок менсруальноподобная реакция начинается, на 2-3 таблетке плацебо. Может повезти и второй день вы обойдётесь без выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Конечно возможно) просто продолжайте без перерыва принимать новый бластер и менструация пропустится. Это безопасно!
Екатерина Сергеевна, после приёма 24 таблетки переходить к новой упаковке и начинать с 1 таблетки?
Все верно! На следующий день начинаете первую таблетку из нового бластера.
Екатерина Сергеевна, подскажите, сбоя в цикле не будет? У меня это второй стандарт, всё было прекрасно, никаких побочных явлений и мажущих выделений. Менструация после 1 стандарта, как положено, во время приёма 2 красной таблетки, скудно, 3 дня. Боюсь, что схема может нарушиться. Есть такая вероятность?
Мажущие выделения могут возникнуть, но в этом не будет ничего страшного. Как правило, все проходит без мажущих выделений и просто следующая менструация более обильная. Но, каждый организм реагирует индивидуально, как отреагирует Ваш , можно узнать только попробовав. Даже если потом начнутся мажущие выделения, не пугайтесь , а просто продолжайте принимать КОК как положено и в следующем цикле уже все нормализуется.
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас за ответ!
Рада помочь!) будьте здоровы!
Екатерина Сергеевна, подскажите ещё, пожалуйста, дополнительных методов контрацепции не требуется?
Нет, у Вас надежная контрацепция полностью сохраняется!)
Екатерина Сергеевна, спасибо! Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Отсрочить менструацию можно попробовать, для этого Вы текущую упаковку пропиваете до 24 таблетки включительно , после начинаете без перерыва новую упаковку с 8 таблетки, новую упаковку уже можете допить до конца, на последних таблетках новой упаковки начнется менструация.