Псевдомембранозный колит
Здравствуйте уважаемые врачи, после лечения антибиотиками у меня развился псевдомембранозный колит, лечусь метронидазол внутривенно 500 2 раза в день, Энтерол, Смекта, было очень плохо, стул 10 раз в день температура, у меня сейчас в голове много плохих мыслей , я прочитала что это заболевание может дать рецидив , скажите пожалуйста часто ли такое случается , и как теперь принимать антибиотики, то есть после каждого приема у меня будет развиваться этот колит, и еще заразна ли я для окружающих?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы не заразны для других.
Чтобы не было рецидивов , необходимо во время приёма антибиотиков и ещё 2 недели после принимать пробиотики
Марина Константиновна, я принимала и все равно это случилось , рецидивы я имею ввиду псевдомембранозный колита после лечения , не зависимо от антибиотиков , это частое явление?
Частота рецидивов около 20%
Марина Константиновна, в течение какого времени это происходит после лечения обычно
на этот вопрос я вам не смогу ответить. т.к у всех по разному