Расшифровка анализов

Сдавала мазок и цитологию (с целью проверки раз в год, и планировании беременности). О чем говорят результаты? То что обнаружена Кандида-никаких внешних проявлений нет,беспокойств нет. Из болезней-на учет с первой беременностью вставала с хроническим цервицитом и дисплазия шейки матки легкой степени.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Файлы не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.

По результатам мазка признаки кандидозного кольпита.
С учетом того, что планируете беременность, поставьте однократно св. Залаин вагинально.

Мазок на о/ц отличный. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а то что обнаружен Цитомегаловирус?

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Цитология в норме, атипии нет, онкологии нет. В мазке признаки кандидоза, но если нет жалоб то лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, а то что обнаружен Цитомегаловирус?

Принятый ответ

Это условно патогенная микрофлора, он всегда есть во влагалище, лечение не требуется

Здравствуйте! Прикрепите анализы , пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела . По мазкам -кандидоз , при отсутствии жалоб лечение не требуется . По онкоцитологии все отлично . Цитомегаловирус еще есть , он тоже не требует лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам обследования цитологический мазок у Вас хороший:NILM, атипичных клеток нет, патогенной флоры не выявлено. Кандида является условно-патогенной флорой, при отсутствии жалоб лечение не требуется, цитомегаловирусную инфекцию также не нужно лечить.