Беспокоит животик новорожденного

Добрый день! Ребенку 2 недели, в течение дня беспокоит животик. Стул 2-3 раза в день, но на протяжении всего дня ребенок пытается тужиться до криков, закатывается в плач. Иногда во сне тужится и просыпается с криком. Живот мягкий, не надувается от газиков, только когда тужится, живот напряженный. Можно ли в этом случае давать что-то ребенку для облегчения отхождения газов и стула?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото стула? Чтобы исключить патологию , рекомендую сдать программу и кал на углеводы.

Вообще, описываете проявление младенческих колик. Можно давать эспумизан 6-8 кап в каждое кормление

Надежда Александровна, прикрепила фото

ПО фото стул допустим в норме

Нет патологических примесей
Сдайте анализы , если жалобы сохраняются

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка могут быть проявления колик и дисхезии, помогайте физическими методами - массаж животика с поджиманием ножек, поза высаживания, сухое тепло на животик, перед кормлением на животик, после кормления держите столбиком, можно давать перед каждым кормлением Эспумизан беби. При вздутии можно использовать газоотводную трубку в редких случаях и при сильном беспокойстве.

Залина Анатольевна, а на протяжении какого времени можно давать эспумизан?

Пока беспокоит повышенное газообразование