Давать согласие на биопсию и как вообще эта болезнь лечится

Здравствуйте,с 2 месяцев у сына на голени образовалась шишка,ездили в город несколько раз делали МРТ и мскт,потом направили в Москву онкоцентр Блохина,там сделали повторно МРТ и поставили диагноз сосудистая малиформация мягких тканей,вопрос зачем брать биопсию, слышала она очень вредно и как вообще лечится эта болезнь, сейчас сыну 9 месяцев,и столько наркоза делали, очень боюсь помогите пожалуйста

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Дмитриевна, врач мне ничего не давала

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Дмитриевна, что делать?

Биопсия вреда не принесет, это не опасно.
Позволит установить точный диагноз. Только посредством морфологической диагностики достоверно возможно определить природу образования . Соответственно , определить тактику лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Юлия Дмитриевна, сосудистая малиформация вообще как лечится?это онкологическое заболевание?

Сосудистая мальформация -порок развития кровеносных сосудов. Не онкологическое заболевание. Лечится медикаментозно или оперативно. Тактику определяет сосудистый хирург.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол мрт обследование к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу имеющиеся обследования
Сосудистая мальформация - это не опухоль