Анализ кала 1 месяц

Педиатр заподозрила жидкий стул и настояла на анализе кала ребенку возраста 1 месяц (на инфекции проверить) . По факту жидкие выделения у ребенка выходят иногда вместе с газами, а стул обычно один раз в день, не жидкий, по консистенции как манная каша. Подскажите есть ли смысл бежать к педиатру снова, с записью у ним сейчас проблема…

Здравствуйте, если в стуле нет примеси крови, пены, слизи- это норма. Идёт становление желудочно-кишечного тракта. Заселение микрофлоры. Ребёнка что-то беспокоит? Можете прикрепить фото стула?

Анализ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма хорошая,без воспалительных изменений.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.

Здравствуйте!
Анализ в норме- крови нет, слизь и жирные кислоты допустимы в анализе, так как желудочно- кишечный тракт малыша еще не созрел.
По консистенции норма стула от водянистого до кашицы.
Слизь, комочки, темно-зеленые включения допустимы.
Цвет стула может быть от желто- оранжевого до зелено- коричневого цвета.
Необходимо обратиться к врачу, если в стуле есть прожилки крови, он обесцвеченный или черного цвета.
По возможности, прикрепите фото стула.

Добрый день! Кал вариант норма!
До 6 месяцев идет заселение жкт малыша!
Можно помочь а заселении правильных бактерий пропить пробиотик примадофилус 1/2 ч.л 1 раз в день 1 месяц