Скопление жидкости в легких

У отца скопление жидкости в лёгких. Слева 88 мм., справа 42. Терапевт сказал необходимо срочно в больницу. Что делать? Критично ли это ? Также скопление жидкости над печенью . Ходит с трудом , одышка. Отёки нижних конечностей

Панкреатит
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на декомпенсацию сердечной деятельности, необходима госпитализация

Здравствуйте, Виктор! Одышка, отёки, появление жидкости в плевральной полости это проявления сердечной недостаточности.
Если это хроническое состояние, то показанием к госпитализации будет неэффективность терапии дома.
Если лечение начнёт помогать, то госпитализация не нужна.

Игорь Васильевич, спасибо за ответ. Диувер + небиволол канон . Результатов не дают

Принятый ответ

Это недостаточная терапия. Терапия должна быть с учётом нарушений ритма,.давления, отёков и др.
Минимально при таких отёках это 6- 7 препаратов.
Если дома это нельзя реализовать, тогда нужна больница

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
Обязательно рекомендую экстренную госпитализацию в стационар.
Так как имеются признаки гидроторакса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте. У вашего отца прогрессирует сердечная недостаточность. Не отказываетесь от госпитализации.Это может привести к отеку легких и смерти.