Красные десна

Добрый день ! У ребенка поднялась температура во вт высокая, и по сегодняшний день температура высокая 38.5 доходила до 39.4. Сегодня ребенок жалуется на боль под языком там краснота и так же сверху Зубов на деснах краснота ! Подскажите что это может быть и чем лечить? Спасибо !

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
четкие фото прикрепите, пожалуйста.
Горло красное? насморк есть? контакты с больными людьми были?

Светлана, добрый вечер ! Горло красное врач сказала при осмотре во вт , ребенок на горло пожаловался только сегодня сказала что болит . Насморк есть .

Светлана, фото прикрепила ! Спасибо

Здравствуйте,
четкие фото прикрепите, пожалуйста.

Светлана, по поводу контакта с больными людьми не могу утверждать ребенок Садовский девочка 6 лет

судя по анамнезу- вирусный стомаьит, поэтому- больше пить отвар ромашки, ротовые ванночки-хлорофиллипт, мирамистин, мазать- холисал и Дентинейл натура( или Асепта с прополисом), чередуя

Светлана, подскажите пожалуйста как мне предотвратить у второго ребенка стоматит ? Так как он находится в контакте .

стоматит не обязательно будет,даже,если ОРВИ у второго ребёнка появится.
Посуду тщательно мыть горячей водой, меньше контактов, больше морсов, отвара шиповника пить, гриппферон в нос,мазь оксолиновую

Светлана, спасибо большое !

Здоровья!