Патология эндометрия
Здравствуйте. Вообще у меня регулярный цикл 28 дней, в этом месяце что-то произошло и где то за неделю до начала месячных у меня начало немного мазать, потом прошло и месячные пришли в положений срок, но тоже сначала мазало. Я пошла сегодня на узи и мне сказали что подозрение на гиперплазию и надо делать чистку. Подскажите, может есть лечение консервативное? Что мне делать дальше ?
Здравствуйте. Никакой патологии эндометрия у вас нет. даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 раза в год
Екатерина Александровна, здравствуйте, а результаты в норме?
Принятый ответ
Да, по УЗИ у вас всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ эндометрий в норме.
Выскабливание вам не показано.
По УЗИ без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте! Для 9д.м.ц. вполне хороший эндометрий, ни о какой гиперплазии речь не идёт. Возможно образовалась фолликулярная киста и были такие кровянистые выделения, ничего страшного, не волнуйтесь. У женщины допускается в год 1-2раза сбой цикла. Можно для контроля сделать УЗИ в следующем цикле на 2-5день
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена! По УЗИ нет никаких признаков патологии эндометрия. Данная ситуация у Вас возникла из-за овуляции, поэтому выделения мажущие и такие длительные. В следующем цикле все наладится.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ у вас всё в порядке гиперплазии нет. Можете сделать контроль УЗИ но только на 5-7 день менструального цикла.