Инсулин , уколы, беременность

Два дня назад начала колоть Энлиргию , инсулин 20 , сахар 5,6. Лептин 18. Все остальные гормоны в норме и анализы идеальные . Сегодня узнала что беременна 1-2 недели . Вопрос: можно ли продолжить лечение ? Вопрос: не навредила ли я этими уколами ?

Нет
30 лет

Здравствуйте, Алина! Нет, не навредили, не переживайте! Но с учетом беременности нужно будет корректировать препараты/дозы, поэтому нужна консультация эндокринолога.

Екатерина Сергеевна, я только 0,6 делаю два дня и всё . То есть можно будет продолжить лечение , но на маленькой дозировке ? Эндокринолог разрешит ?

Принятый ответ

Алина, ведите дневник с питанием,введением препарата и показателями глюкозы. Пройдите консультацию эндокринолога, при необходимости он откорректирует дозировку, но препарат скорее всего останется, возможна замена , если эффект будет не тот , который нужен .

Здравствуйте
Вреда не принесли,только нужно будет корректировать дозу и часто консультировать с эндокринологом

Алевтина, а в беременность важно чтоб инсулин был в норме ? Я имею в виду опаснее ожирение + инсулин или эта энлигрия

Для течения беременности важны уровни глюкозы,натощак до 5.1

Алевтина, это я знаю . Я спросила про инсулин только

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, не переживайте, никакого вреда точно не будет.
Обязательно консультация эндокринолога, чем раньше, тем лучше

Здравствуйте.
Нужно обратиться к эндокринологу, он скорректирует лечение.
До этого момента продолжайте инсулин по схеме.
На течение беременности эти препараты не повлияют.