От чего такая реакция у ребенка

Добрый вечер. Ребенку 1.3 . 12.03 поставили прививки 3шт. К вечеру поднялась температура 37.3 . на утро появился кашель влажный темпера так и 37.3 пс увидела что у ребенка прорезался клык правый сверху еще один на подходе снизу. У ребенка сегодня появились сопли . слизь очень тягучая когда начинает кашлять а как правило это врснп начинает рвать. Уже 3 дня толком ничего не ест пьет один компот с шыповником. Сегодня температуры не было целый день, но к вечеру перед сном температура опять 37. 4 Скажите это такая реакция на прививки или на зубы .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая реакция может быть и на прививку и на зубы.
Пока высокую температуру сбивайте Нурофен/парацетамол. Нос промывайте Аквамарис/Аквалор , при заложенности Називин до 5 дней.
Если температура будет более 3 дней, тогда нужен осмотр врача.

Залина Анатольевна, а то что его рвет и ребенок не ест это что может быть?

Может быть присоединилась ещё инфекция. Нужен осмотр врача, вызовите завтра.
Пока давайте больше пить, можно растворы для регидратации - адиарин регидро или Регидрон био. Если есть не хочет, не заставляйте.

Залина Анатольевна, ну он и пьет один компот ну еще творожок ест . спать ложится пьет молоко но потом начинает кашлять и все открывается рвота. И по-сути ребенок опять голодный.

Давайте еду и питье небольшими порциями, чтобы не провоцировать рвоту.

Залина Анатольевна, добрый день температура 5й день так и держится 37.2 кашель стал влажным но ребенок не какой вялый сидит на руках даже не слазит и плачет и плачет . приходила педиатр послушала сказала в легких хрипов нет . сказала что одно на другое наложилось нам оказывается кроме КПК еще и от пневмакока поставили. Даем Ибупрофен становится легче возможно проходит ломота . скажите это вообще норма сразу 4 прививки ставить

Здравствуйте. Вам вместе сделали КПК и пневмококк? Если да, то их можно вместе делать, они совместимы. На прививку от пневмококка бывает такая реакция+ ещё могла присоединиться инфекция.
Если температура держится, то нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте Марианна, по описанию скорее всего присоединилась вирусная инфекция, рекомендую сдать общий анализ крови чтобы исключить бактериальный процесс,на данный момент обильное теплое питье обязательно из расчета 40мл/кг массы тела в сут, разведите регидрон и поите через каждые 15-20мин, давайте сорбенты энтеросгель или смекту, соблюдайте щадящую диету исключите молочные продукты, свежие в овощи и фрукты т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, овощи, котлеты, рыбу на пару, компоты, морсы, супы, бульоны, носик промывайте аквамарисом при заложенности капайте називин не более 5дн, если кашель частый можно делать ингаляцию с физ раствором 2мл 2 р в сут, у детей кашель часто связан с постназальным затеком, сиропы в вашем возрасте противопоказаны, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг или цефекон 1св. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные проявления могут быть при прорезывании зубов и как реакция на вакцинацию.
Рекомендую:
Обильное дробное питье, При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен( нурофен) 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов;