Уреапллазма и гарднерелла
Здравствуйте! Как лечить( таблетки и свечи) уреаплазму и гарденереллу? Одинаковое ли лечение у мужчин и женщин? Через сколько повторить анализ на инфекции. . .
Здравствуйте,а может лечить и нет необходимости ) есть у вас жалобы ?
Анна Михайловна, здравствуйте! Надо лечить, анализы положительные
Если жалоб нет , лечить не нужно , это не абсолютные патогены
Здравствуйте! И гарднерелла, и уреаплазма - не ИППП, а условные патогены, которые есть во влагалище каждой женщины. Если у вас жалоб нет - зуда, жжения, выделений измененных- ничего лечить не нужно.
Алина, здравствуйте! Надо лечить, спросила, какие антибиотики принимаются
Светлана,если у вас жалоб нет, то лечить ничего не нужно, повторюсь. У вас жалобы есть? Это не ИППП и эти бактерии мы лечим только ПРИ НАЛИЧИИ ЖАЛОБ.
Леча результаты мазков, без жалоб, можно долечиться до того, что у вашей флоры будет устойчивость к антибиотикам. И потом лечиться будет нечем. Это первый момент. И второй- жалобы потом появятся , и придется лечится опять по кругу.