Синусовая тахикордия
Добрый вечер, на экг выяснилось что у меня синусовая тахикордия. к кардиологу обратилась, препараты назначены. но меня беспокоит больше не сильное сердцебиение, а экстрасистолы. так бывает при тахикордии еще и аритмия? есть шанс что при лечении тахикордии уйдет и аритмия впоследствие? спасибо
Здравствуйте, да экстрасистолия возможна, для уточнения характера аритмии можно выполнить суточный мониторинг ЭКГ, проверить уровень гормонов щитовидной железы Ттг, т4.
Анна, спасибо. щитовидку проверила все в норме. холтер буду делать
Синусовая тахикардия не всегда подразумевает наличие экстрасистол. Патологических экстрасистол. Потому что экстрасистолы встречаются в норме у здорового человека до определенного количества они никак не влияют на функции сердца. Вам нужно сделать суточное мониторирование, и поставить диагноз, прежде чем планировать прогнозы лечение
Наталья, суточное буду делать. спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, аритмии нередко возникают совместно. После холтера будет понятно, стоит ли лечить экстрасистолию и тем более бессимптомная тахикардию