Может ли воспаление суставов давать температуру 37 год ?
Здравствуйте, уже год на вечер поднимается температура 37-37,5. Обошла кучу врачей , сдала всевозможные анализы. Гинеколог , лор , терапевт , эндокринолог, Последние были иммунолог и инфекционист, но и они сказали , что температура не по их теме , направили к ревматологу, мол может какое-то воспаление есть в суставах , сдала оак, ревмопробы, соэ, гормоны, все в норме, вот думаю стоит ли идти на прием и тратить опять деньги, потому что потрачено за год просто огромная сумма , десятки анализов , узи и всего прочего . Была зацепка на Эпштейн бар, выявлены антитела , но инфекционист направила на анализы на какие-то грибы и пцр кровь кач/кол цмв и вэб , все в норме, поэтому направляет к ревматологу . А иммунолог вообще назначала мне иммуностимуляторы, я колола два месяца, все без изменений, а оказывается мне их вообще нельзя было колоть . В общем , не знаю где искать ответ .
Здравствуйте.
Кроме повышения температуры у Вас есть жалобы? Вы чувствуете повышение температуры? Впервые температура повысилась без причины? От приема парацетамола температура снижается?
Виктория Владимировна, здравствуйте. Это началось больше года назад. Поначалу думала простуда , пила порошки на ночь ,утром температуры не было , на ночь поднималась все равно . Инфекционист назначила валтрекс так, так как в крови был обнаружен Герпес 4 типа . Я пила месяц , как пришли анализы на пцр вэб и цмв она отменила таблетки , так как анализы в порядке. И сказала идти к ревматологу . Чувствовала температуру так - после 15:00 начинало морозить , пекли глаза , слезятся . Начинаю чувствовать слабость , очень часто ночью чувствую боль в горле , уже не раз ходила к Лору , так как постоянная болело горло , она прописывала антибиотики, температура проходила , но через две недели снова возвращается.
Иногда , конечно , побаливает колено , и голеностопный сустав, когда выхожу из машины или иду по лестнице , могу чувствовать боль . По оак немного повышена мочевая кислота
СОЭ, СРБ в норме?
Анализ крови на вирусные гепатиты, ВИЧ, сифилис?
Гормоны щитовидной железы?
Виктория Владимировна, все в порядке, повышен только атпо
Суставы не припухают?
Волосы не выпадают?
Язвочек во рту нет?
Общий анализ мочи в норме?
Сыпь на солнце не появляется?
Виктория Владимировна, ничего такого не замечала , единственное , во рту на небе в одном и том же месте часто появляются как прозрачные пузырьки , вызывают дискомфорт, потом пузырек проходит , остается красная язвочка , через пару дней проходит
Температура каждый день вечером? Дни без температуры бывают? С циклом не связано?
Виктория Владимировна, цикл регулярный , температура с ним не связана , бывает две - три недели подряд температура каждый вечер . Бывает пару дней нет , потом опять
У стоматолога консультировались? У гинеколога?
КТ органов грудной клетки выполняли?
ЭхоКГ?
Виктория Владимировна, да , кт грудной клетки делали , все чисто , по гинекологии тоже все хорошо, УЗИ тоже в норме , у стоматолога не была . Есть смысл идти к ревматологу ?
Принятый ответ
Не вижу смысла идти к ревматологу, так как данных за ревматологическую патологию нет.