Очень болит горло
Добрый день, меня зовут Анна , 5 дней назад у меня заболело горло, начала полоскать различными средствами, ( глотать очень больно ) ничего не помогает, голос осип , не могу говорить, только шепотом, сегодня встала утро, ещё и глаз заплыл ( типа конъюнктивит что ли )на данный момент кормлю грудью ребенка 6 месяцев, подскажите пожалуйста,можно ли пить антибиотики и какие ? Сил нет уже , температуры нет
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как нос дышит?
Есть ли стекание по задней стенке?
Маргарита Александровна, здравствуйте, нос заложен, зелёные сопли(( чаще одна ноздря дышит вторая нет
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Выполнить ренген пазух носа - чтобы исключить острый синусит
Если такой возможности нет - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
При осиплости голоса Начните ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя
Маргарита Александровна, у меня ребенок 6 мем. И я кормлю грудью
Принятый ответ
Все эти препараты разрешены на ГВ
Проверить совместимость препаратов с ГВ вы можете на сайте https://e-lactation.ru/
Здравствуйте.
По описанию очень похоже на аденовирусную инфекцию - это вирусное заболевание. Антибиотики при вирусных заболеваниях не назначаются, только если есть присоединение бак.инфекции.
Прикрепите пожалуйста фото горла и глаз. Чем конкретно лечились? Насморк есть?
Татьяна Евгеньевна, положу горло, что то пить из лекарств боюсь, на грудном вмкармливании