Очень густой стул у малыша
Здравствуйте! Малышке 1,5 месяца, постоянные проблемы со стулом. В роддоме и 2 недели после был обычный стул, какала после каждого кормления. Потом начались проблемы, либо вообще не какала, либо 1 раз в день. Педиатр назначалась баксет беби 7 дней, 1 саше 1 раз в сутки. Улучшений не заметила. Два раза она покакала, но стул был нормальным. К концу недели приёма баксета пришлось снова пользоваться газоотводной трубочкой, в итоге вышел очень густой кал, он даже не прилипал к трубочке. И до сих пор такой. Подскажите, пожалуйста, что делать? Малыша при таком стуле очень мучает животик.
Добрый вечер , Екатерина . На каком вскармливании ребёнок ? Сколько раз в сутки сейчас стул ? Можно фото? По поводу приёма бак сет беби, он как раз и крепит стул .
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Малышка на ГВ. Позавчера и 1 день до этого был 2 раза в сутки, вчера не какала, сегодня тоже. Сделала ей газоотводную трубочку. Вышел густой, вязкий стул, который не прилипал к трубочке. Фото прикрепила.
По цвету хороший , плотная кашица . На гв стул бывает раз в 7 дней , и это считается норма . Если ребёнка не беспокоит. А сейчас бак сет сделал своё дело, и закрепил стул . Плюс возраст подошёл период колик и дисхезии . Посоветую укропную воду кук ли кук между кормлением и эспумизан Бебе через кормление по 5 капель
Дарья Сергеевна, колики вроде бы уже прошли. Её беспокоит животик только если она не какает. Скажите, пожалуйста, когда пройдёт эффект от баксета? Или кал и останется таким густым?
Все вернётся в норму , недели две точно кал будет плотноват
Дарья Сергеевна, скажите, можно ли давать ребёнку дюфалак, чтобы она могла покакать? И поможет ли он вообще в таком случае? Или водичку?
Дюфолак точно не нужен . Водичку на гв тоже не рекомендую, так как молоко и вода и еда на гв . Дайте время все наладится
Дарья Сергеевна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Выздоравливайте ?
Здравствуйте, малыш на гв или ив? Стул стал твёрдым после баксет или всегда был таким?
Инна Игоревна, здравствуйте! Малышка на ГВ. Стул стал таким к концу приёма баксета. Почти неделю как закончили приём
Здравствуйте
На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дн, это связано с хорошим усвоением грудного молока
Бак - Сет крепит стул
По фото стул характерный для новорожденного ребенка на грудном вскармливании, отклонений нет
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Да, по фото не очень понятно, но он отличается от того, какой был до приёма баксета. Был полее жидкий, как сметана что ли. А сейчас очень густой и когда ставлю газоотводную трубочку, то как выходит с трудом.
Бак - Сет крепит стул, связано с этим
Наталья Сергеевна, скажите, пожалуйста, эффект от баксета как скоро пройдёт? Или кал и останется таким густым? Можно ли чем-то помочь малышке, чтобы стул наладился?
Принятый ответ
Можно допаивать ребенка водой в течение дня, консистенция стула станет более мягкая
Здравствуйте.
Охнакомилась с жалобами.
Бак сет облажает закрепляющим действием, соответственно что он и сделал.
Ребенок на ГВ или ИВ?
Наталья Александровна, здравствуйте! Ребёнок на ГВ
Чаще кормите.
Можно допаивать водичкой немного, будет разжижаться стул.