Консультация педиатра /

Кашель у ребенка ночью (и днем) — вопрос №1972338

Добрый день!
Ребенок кашляет уже месяц, лекарства от кашля не помогли.
Кашель каждую ночь, иногда до слез с признаками рвоты, больше сухой, днем в том числе.
Сдали кровь, есть небольшие отклонения.
Сказали сдать анализы на аллергены, но я думаю, что это признаки коклюша. Можно что-то сказать по анализам крови?

Количество тромбоцитов 416
Общий объем тромбоцитов в крови
(тромбокрит, PСT) 0,39
Относительное количество нейтрофилов 31,5
Абсолютное количество лимфоцитов 4,38
Относительное количество лимфоцитов 56,9

Остальные показатели в норме

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Для правильной оценки общего анализа крови, нужны все показатели

Лимфоциты и тромбоциты в пределах возрастной нормы. Нейтрофилы необходимо оценивать в абсолютном количестве

Длительный кашель без положительной динамики - показание к обследованию на коклюш.
Рекомендую сдать анализ на антитела к коклюшу (ИФА).