Горло болит уже 3 недели
Здравствуйте, три недели назад я заболела, сначала глаза загноились в этот же день заболело горло, нос заложен и голова болела две недели. Температура 37,3 максимум была не колькло дней. Сейчас уже прошло три недели все прошло горло продолжает так и болеть. Были два дня когда не болело вообще я думала все прошло. Потом как будто болит язык и корень языка сегодня опять жгучая боль что глотать не возможно. Боюсь что у меня там все опухнет и я задохнусь. Что это может быть ангина вроде с высокой температурой должна быть. Тест стрептококк не делала дорогой он у нас в аптеке. К врачу тоже сложновато попасть ребенок у меня годовалый его оставить не с кем. Анализ завтра все таки пойду с дам платно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переделайте фото горла со вспышкой.
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте Татьяна загрузила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего не видно. Все в темноте.
Выполните фото со вспышкой
Татьяна Сергеевна, здравствуйте отправила.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте я прикрепила анализы. Надо ли мне пить антибиотик или можно без него.
Здравствуйте!
По фото картина катарального тонзиллофарингита.
Нельзя исключить бактериальную природу, как и вирусную.
Стрептатест бы прояснил конечно . тк при + надо антибиотик пить сразу и 10 дней
На будущее можно стрептатест штучно приобрести на маркетплейсах. Чтобы лежал на всякий пожарный. Это дешевле, чем целую упаковку в аптеке приобретать.
Если корень языка беспокоит, скорее всего и язычная миндалина воспалена
Чем Вы лечитесь?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, на сегодняшний день полоскаю горло хлоргексидином , гексоралом. Пью синупрет. Кроме горла ничего больше не беспокоит. А глаза красные как при конюктевите.
Татьяна Сергеевна, у меня есть лампа солнышко можно ей лечиться или нет?
Применяйте местный антибиотик Доритрицин 5 раз в день или Граммидин НЭО 4 раза с день после полосканий 7 дней
Тонзилгон 2т 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза с день 2 недели
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, острое, кислое, газировку, алкоголь
Да, можно прокварцевать Солнышком первый день 30сек, 2-7 по 60сек
Принятый ответ
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Вам нужно обязательно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Если нет такой возможности - начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Маргарита Александровна, здравствуйте я прикрепила анализ подскажите пожалуйста надо ли мне пить антибиотик или можно без него?
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Антибиотик не нужен
Маргарита Александровна, спасибо большое!
Выздоравливайте!