Удалили Атерому, шва не наложили, как правильно обрабатывать в домашних условиях?

Здравствуйте, удалили атерому, 2 дня назад, вчера был на перевязке, далее перевязывать буду дома, как правильно это делать? сказали пользоваться перекисью водорода и левомиколь мазь. вопрос такой, первую перевязку сделал так, обработал перекисью вокруг раны, полил повязку перекисью и наложил мазь, нужно ли внутрь поливать перекись или только вокруг?

25 лет

Здравствуйте!
Если атерома не была воспалённой, удалена с капсулой, то «Левомеколь» не нужен.
Перекись водорода не нужна!
Замените на обработку хлоргексидином или мирамистином + можно делать повязку с «Бетадин».
Здоровья ⚕️