Удаление ногтя

Добрый вечер .Неделю назад удалили ноготь на большом пальце стопы .Три дня делали перевязку в поликлинике.Далее сказали делать самостоятельно . Немного тревожно . Фибрин на ранке ,и есть запечённая кровь .Постаралась отмыть перекисью . Перевязку делаю так же ,как и мёд сестра Промываю перекисью сначала ,потом хлор.сетка ,и мазь офломелид . П

Нет
25 лет

Здравствуйте, Анастасия!
Раны после удаления ногтя заживают 2-3 недели. Процесс этот длительный. Постепенно и фибрин, и грануляции (корочки) сойдут сами. Нужно дать время. Перевязки я советую делать своим пациентам так: обработка ран раствором хлоргексидина 0,05% и сверху мазь Левомеколь или Офломелид. Так продолжать до полного подсушивания ранки. После образования корки на ране, ничем уже обрабатывать не нужно. Выздоравливайте!