Покраснела нога, после наложения шва

Здравствуйте. В пятницу сын порезал большой палец ноги, наложили швы. В выходные перевязку делали дома. В понедельник поехали к хирургу, сняли два шва так как был гной, во вторник поехали на перевязку, до пятницы перевязку делаем дома, сегодня нога покраснела сильнее, при нажатии болит, если не трогать не беспокоит, на ногу не встаёт, боится , температуры нет, была только в субботу 37.6. Кроме перевязок с хлоргексидином, ничего не принимаем. Есть ли повод для беспокойства?

Нет
12 лет

Здравствуйте ?
Если есть покраснение и оно увеличивается, то необходимо показаться врачу-хирургу, разумеется!
Можно наносить мазь «Левомеколь».
Здоровья ⚕️