Что вас беспокоит?

Помогите разобраться

Уважаемые врачи , я хочу поставить точку и окончательно убедиться что проблем с ССС нет и лечиться у психотерапевта антидепрессантами . очень прошу внимательно просмотреть результаты обследований это очень важно для меня 🙏 В ноябре прошлого года случилась первая в жизни Паническая атака из-за стресса который длился 1,5 года. Был очень высокий пульс 160/уд , страх упасть и умереть . На следующий день были неприятные ощущения в сердце и ощущение перебоев . Я сделал Эхо кг и обратился к неврологу который поставил мне Соматофорную дисфункцию ВНС и предложил сделать холтер для исключение пароксизмальных нарушений ритма В декабре я сделал холтер на нем была только пауза на фоне синусовой аритмии во время сна 2000мс и 3 НЖЭС Пошел к кардиологу итог нет патологии ССС Я успокоился и через неделю я перенервничал и симптомы вернулись Были панические атаки с тремором и страхом остановки сердца , волна страха в грудь . Пошел к другому кардиологу он сказал тоже. Что и предыдущий Я сделал второй холтер и на нем очень много пауз на фоне синусовой аритмии максимальная пауза 2000мс во время сна в обмороки никогда не падал У меня тахикардия в положении стоя. , лежа/сидя тахикардии нет . Обследования все приложу Я очень напуган и каждый день в стрессе и страхе умереть от сердца . Боюсь СССУ , Фибриляций предсердий , боюсь пауз . Скажите пожалуйста. Можно ли по данным обследованиям сказать что мне не к кардиологу , а к психиатору ? Последний кардиолог которого я посетил сказал что это проявление Вегетатики и что мне нужно лечить не сердце а эмоциональное состояние , что в моем возрасте болезни о которых я думаю это 0.01% вероятности при структурно здоровом сердце . Глюкоза 5.54 натощак Триглецериды- 0,51 Хслпонп-0,23 Холестерин общий -3.1 ЛПНП-1,95 ЛПВП-1.12 Коэффициент атерогенности 1.8 Т4св-17.1 Т3св- 5,44 Ттг-1.51 Фериттин-153.2 ОАК - все в норме У меня есть вопросы 1. Что такое Транзиторная АВ блокада 1ст и почему она возникла ? 2. Почему возникают паузы на фоне синусовой аритмии ? И стоит ли переживать 3. Все говорят что это из-за Расстройства Нервной системы из-за продолжительного стресса

Остеохондроз всд
24 года
15 Марта 2024·Просмотров: 119·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы
Патологии сердечно-сосудистой системы у вас нет.
Взаимосвязь жалоб и психоэмоционального напряжения говорят об этом.
Необходима консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
АВ блокада 1 степени не опасна и симптомов не даёт, тем более, что она транзиторная (непостоянно регистрируется на ЭКГ). Причина- это дисфункция вегетативной нервной системы, влияние парасимпатического отдела.
Клинически значимые паузы- это паузы более 2 с. У вас таковых нет.
С учётом того, что эхо кг в норме, ваше сердце здорово.
Рекомендую начать приём антидепрессанта.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Я Ваши документы помню, смотрела их.
У Вас изменения на Холтере есть, но они преходящие и не указывают на патологические отклонения.
Но, очень часто мы отмечаем, что есть связь стресса и ощущений в сердце, поэтому однозначно здесь нужна противотревожная терапия.

Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ , скажите что значит преходящие изменения ? Угрожают ли они жизни ?

То есть непостоянные. У Вас есть АВ-блокада 1 степени, аритмия, экстрасистолия. Но все это непостоянно наблюдается у Вас и такие изменения могут быть в норме.
Жизни не угрожают

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
По суточному монитору преходящие изменения.
Требуется противотревожная терапия.
Консультация психотерапевта.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ , подскажите пожалуйста как понимать преходящие нарушения ? Они опасны для жизни ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрю файлы

Димитрий Витальевич, что скажите ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.