Консультация терапевта /

Помогите разобраться — вопрос №1972582

Уважаемые врачи , я хочу поставить точку и окончательно убедиться что проблем с ССС нет и лечиться у психотерапевта антидепрессантами .

очень прошу внимательно просмотреть результаты обследований это очень важно для меня 🙏
В ноябре прошлого года случилась первая в жизни Паническая атака из-за стресса который длился 1,5 года. Был очень высокий пульс 160/уд , страх упасть и умереть . На следующий день были неприятные ощущения в сердце и ощущение перебоев . Я сделал Эхо кг и обратился к неврологу который поставил мне Соматофорную дисфункцию ВНС и предложил сделать холтер для исключение пароксизмальных нарушений ритма
В декабре я сделал холтер на нем была только пауза на фоне синусовой аритмии во время сна 2000мс и 3 НЖЭС
Пошел к кардиологу итог нет патологии ССС
Я успокоился и через неделю я перенервничал и симптомы вернулись
Были панические атаки с тремором и страхом остановки сердца , волна страха в грудь .
Пошел к другому кардиологу он сказал тоже. Что и предыдущий
Я сделал второй холтер и на нем очень много пауз на фоне синусовой аритмии максимальная пауза 2000мс во время сна
в обмороки никогда не падал
У меня тахикардия в положении стоя. , лежа/сидя тахикардии нет .
Обследования все приложу
Я очень напуган и каждый день в стрессе и страхе умереть от сердца . Боюсь СССУ , Фибриляций предсердий , боюсь пауз . Скажите пожалуйста. Можно ли по данным обследованиям сказать что мне не к кардиологу , а к психиатору ?
Последний кардиолог которого я посетил сказал что это проявление Вегетатики и что мне нужно лечить не сердце а эмоциональное состояние , что в моем возрасте болезни о которых я думаю это 0.01% вероятности при структурно здоровом сердце .

Глюкоза 5.54 натощак
Триглецериды- 0,51
Хслпонп-0,23
Холестерин общий -3.1
ЛПНП-1,95
ЛПВП-1.12
Коэффициент атерогенности 1.8
Т4св-17.1
Т3св- 5,44
Ттг-1.51
Фериттин-153.2
ОАК - все в норме
У меня есть вопросы
1. Что такое Транзиторная АВ блокада 1ст и почему она возникла ?
2. Почему возникают паузы на фоне синусовой аритмии ? И стоит ли переживать
3. Все говорят что это из-за Расстройства Нервной системы из-за продолжительного стресса

Возраст: 24

Хронические болезни: Остеохондроз всд

Терапевт
Здравствуйте, смотрю файлы
Патологии сердечно-сосудистой системы у вас нет.
Взаимосвязь жалоб и психоэмоционального напряжения говорят об этом.
Необходима консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
АВ блокада 1 степени не опасна и симптомов не даёт, тем более, что она транзиторная (непостоянно регистрируется на ЭКГ). Причина- это дисфункция вегетативной нервной системы, влияние парасимпатического отдела.
Клинически значимые паузы- это паузы более 2 с. У вас таковых нет.
С учётом того, что эхо кг в норме, ваше сердце здорово.
Рекомендую начать приём антидепрессанта.
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Сергей!
Я Ваши документы помню, смотрела их.
У Вас изменения на Холтере есть, но они преходящие и не указывают на патологические отклонения.
Но, очень часто мы отмечаем, что есть связь стресса и ощущений в сердце, поэтому однозначно здесь нужна противотревожная терапия.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ , скажите что значит преходящие изменения ? Угрожают ли они жизни ?
Терапевт, Функциональный диагност
То есть непостоянные. У Вас есть АВ-блокада 1 степени, аритмия, экстрасистолия. Но все это непостоянно наблюдается у Вас и такие изменения могут быть в норме.
Жизни не угрожают
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
По суточному монитору преходящие изменения.
Требуется противотревожная терапия.
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ , подскажите пожалуйста как понимать преходящие нарушения ? Они опасны для жизни ?
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, что скажите ?