Расшифровка экг
Здравствуйте, сегодня делала экг на фоне тахикардии и небольшой давящей боли в левой половине груди(чсс 99 ударов после приёма пищи),экг делаю часто из-за страха инфаркта, ишемии,стенокардии, сердечной недостаточности, фебриляции и так далее,можете пожалуйста расшифровать экг и подсказать, все ли хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, узи тоже делала,доктор сказал, что скорее всего боли мышечные из-за того,что ношу ребёнка, но бывает ночью даже не могу спать на левом боку,болит в левой груди
По вашим описаниям это грудной остеохондроз
Гульнара Рафиковна,здравствуйте, можете подсказать, с обеда в области груди(центр),какая-то боль(печет),как будто жарко в груди,что это может быть?что можно принять?Чсс скачет. Заранее спасибо
Что-то страшно
Можно принять например корвалол
Гульнара Рафиковна, значит это сердечная боль?есть валемидин дома
Нет это же успокоительный препарат, боль не сердечная
Гульнара Рафиковна, получается спереди так и в лопатках,думала скорую вызвать, неудобно,вдруг пустяки?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Правильный синусовый ритм, без признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца.
Беспокоящие боли внесердеченого генеза.
По поводу страхов рекомендуется консультация психотерапевта.
Алексей Cергеевич, а может ли быть такое,что сделала экг(все хорошо),а спустя день,несколько дней что-то изменится, просто экг я делаю 2-3 раза в неделю,мне кажется что что-то изменилось, начались боли,тахикардия, я бегу,думаю что развилось какое-то заболевание
Нет, сердечно-сосудистые заболевания за такой период времени не возникают.
Алексей Cергеевич, спасибо вам большое, успокоили ?
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Вариант физиологической нормы
Кардиологической патологии не выявлено.
Симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы.
Консультация невролога и психотерапевта.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Валериану 1т 3 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое ? мне не кто не рекомендовал что-то принимать из такого,прописывали только бравадин, анаприлин,кардиоактив
В первую очередь нужно устранять причину, поэтому порекомендовала вышеуказанные препараты.
С приёмом цифры пульса сами нормализуются.
Хайшат Нарзановна, потому что жить так невозможно, не есть,не пить,страх высокого чсс,даже сейчас поднялась минут 25 назад на 6 этаж, пульс до сих пор 95,уже паника
Это тревожные состояния.
Нужно исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Уздг сосудов шеи
Узи щитовидной железы.
Хайшат Нарзановна, все сдавала,что-то летом,что-то осенью,все хорошо,единственное ферритин низкий был(9)нужно пересдать,но не думаю, что повысился,так как, не кто не чего не прописывал,из-за нормы железа
Ферритин низкий
Это признак латентной железодефицитной анемии.
Является причиной тахикардии
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Патологии не вижу, все хорошо!
Наталья Евгеньевна, здравствуйте, можете подсказать, с обеда в области груди(центр),какая-то боль(печет),как будто жарко в груди,что это может быть?что можно принять?Чсс скачет. Заранее спасибо
Возможно, идет заброс желудочного содержимого в пищевод. Можно выпить маалокс, Фосфалюгель
Наталья Евгеньевна, ну тоесть не сердечные проявления?выпила со страха таблетку нурофена?
Ничего страшного, нурофен вреда не принесет. Нет данных за сердечную патологию