Тиносиновит сгибателя 4 пальца левой стопы(УЗИ)
Здравствуйте! Лечусь у ревматолога, лечение не эффективно, в данный момент хожу на физио процедуру:электрофарез с растворим ихтиола 10%, улучшения нет, уже 2месяца , как появилась боль в 4 пальца, делали МРТ, отмечается небольшой отëк костного мозга основания проксимальной фаланги 4 пальца левой стопы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы сдавали? Прикрепите фото всех анализов.
Константин Эдуардович, да есть все в норме
Константин Эдуардович, анализ послал вам
Этих анализов совсем недостаточно, тем более, если АСЛО 212.
Нужно сдать все ревмопробы
РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ, мочевая кислота, HLA-B27
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Коррекция рекомендаций после анализов.
Константин Эдуардович, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, отек костного мозга это локальная реакция на перифокальное воспаление. В специальном лечении не нуждается. Самое главное это лечение основного заболевание, и отек костного мозга купируется как сопутсвующий симптом.