МРТ головного мозга ( расшифровка)
ПРОТОКОЛ ОСМОТРА. На серии МР-томограмм головного мозга в аксиальной, корональной и
сагиттальной плоскостях получены изображения суб- и супратенториальных структур головного
мозга.
По данным DWI очагов и зон острой ишемии вещества головного мозга не выявлено.
Участков, патологически измененного МР-сигнала, подозрительных на острое кровоизлияния в
паренхиме мозга и оболочечных пространствах не выявлено.
Зоны патологического МР сигнала в веществе головного мозга отчетливо не выявлены.
Срединные структуры не смещены.
Желудочковая система обычной конфигурации. Боковые желудочки асимметричны, D
Здравствуйте. С возрастом общем мозговой ткани уменьшается у большинства людей. Так как природа пустоты не терпит, освободившееся место замещается спинномозговой жидкостью (ликвором), за счет чего и расширяются ликворные пространства.
Это состояние не представляет опасности, лечения не требует
Марина Игоревна, спасибо за ответ
Рада помочь)
Марина Игоревна, как мне быть с предменструальной мигренью. Очень сильные головные боли в этот период. С давлением все хорошо, была у кардиолога, рекомендовали проконсультироваться с невропатологом . У меня общая тревожность нервозность. мой вес 42 кг рост 1.53. никак не могу набрать вес
Сколько дней в месяц беспокоит головная боль? Она только перед менструацией или в другие дни тоже бывает? Даже если мЕньшей интенсивности
Что принимаете от боли? Есть ли эффект? Мигрень с аурой или без?
Марина Игоревна, принижаю суматриптан . Головная боль бывает раз в месяц , за два дня до менструации или после
Вне менструации приступов не бывает? Как эффект на суматриптане?
Если эффект недостаточный, рекомендуется оценить эффективность других триптанов, таких как элетриптан (релпакс), золмитриптан (эксенза), ризатриптан (капориза) в эффективных дозировках.
Если эффекта не наблюдается, и приступы мучительные — обычно рекомендуется назначение профилактической терапии мигрени. Подбирается только на очном приеме после оценки сопутствующих заболеваний и удобства приема.
Есть таблетированные препараты, инъекции ботулотоксина, инъекции моноклональных антител.
Марина Игоревна, спасибо Вам