Консультация терапевта /

Гематомы после проведения вакуумного массажа с rf — вопрос №1972721

Доброе утро! Вчера впервые сделала вакуумный массаж с rf, при массаже сперва было больновато, потом привыкла. Встала с кушетки просто красная, а через час обнаружила у себя такие последствия, как на животе огромный красный синяк, он еще и отекший, по ногам мелкие синяки.

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото прикрепите.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото , пожалуйста 🙏
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила
Терапевт
Синяки сильные , мастер не рассчитал силу воздействия . Местно можно мазать гепариновой мазью ( троксевазином ) 2 раза в день -7 дней . Через 2-3 недели пройдёт
Терапевт
Здравствуйте появление таких объемов гематома не нормально
Значит сама техника массажа или вам не подходит или мастер перестарался
Область синяка болезненна?
Клиент
Мариам Ашотовна, да, болит
Терапевт
Синек и возможны вот как на ногах
Они должны быть незначительные
Терапевт
Надо помазать гепариновой мазью
Массаж делали первый раз ?
Клиент
Мариам Ашотовна, да, первый раз
Терапевт
Еще как вариант кожа очень чувствительная
Не переживайте это пройдёт
Лучше поменять мастера или же рассмотреть другой вид массажа
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Гематомы достаточно выраженные.
Я бы Вам рекомендовала сдать общий анализ крови и коагулограмму крови.
Местно наносить гепариновую мазь и мазь траумель 2 раза в день, 5-7 дней.
Для укрепления сосудистой стенки - аскорутин по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц
Клиент
Анастасия Александровна, у меня еще последнее время незначительно повышены тромбоциты. Не может быть из-за этого?
Терапевт, Функциональный диагност
От 150 До 450 тысяч тромбоцитов - норма.
Вы КОК не принимаете?
Клиент
Анастасия Александровна, нет, кок не принимаю лет 5-6
Терапевт, Функциональный диагност
Коагулограмму можно сдать. Если все в норме, возможно, что воздействие было очень интенсивным.
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Елена!

Такой объем гематом после массаж быть не должен!
Скорее всего мастер делал его слишком интенсивно.

Для исключения проблем со стороны свертывающей системы в плановом порядке рекомендую сдать коагулограмму и общий анализ крови (оценить уровень тромбоцитов).

Сейчас местно гепариновая мазь или троксевазин 2 раза в день 5-7 дней.

От массажа рекомендую воздержаться.