Гематома после кс

11.05 было кс, все прошло хорошо, сейчас 6 неделя после родов, начал болеть низ живота и сначала появились желтые выделения липкие, как гной, выписали полиженакс и они прошли. После 4 дней введения появилась сукровица а потом пошла кровь, не в большом количестве, но все же. Сходила сегодня на узи и осмотр, сказали присутствует гематома но ничего страшного нет. Выписали делать тампоны с левомиколем и демиксидом 7дней, а после этого суперлимф 10, 10 дней. Так же сказали что уже овуляция и скоро придут месячные. Целесообразно ли принимать данные препараты , или гематома сама пройдёт?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое лечение ни как не подействует на гематометру. Можете протокол УЗИ прикрепить?

Екатерина, прикрепила

Ничего страшного по узи нет, пройдите узи контроль после менструации

Екатерина, а то что кровянистые выделения, и гематома еще, с этим как быть?

Ничего страшного, так опорожняется полость матки, выделения должны быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи
Не целесообразно применять назначенные препараты

Ольга, прикрепила

Гематома рубца рассосётся самостоятельно.
Выделения после родов в норме могут быть до 8 недель.
Даже если они прекращались.
По узи ничего патологического

Ольга, назначеные препараты не нужно принимать?

я не вижу в них смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикремить УЗИ? Когда закончились лохии прсле операции?

Дарья, прикрепила, думала что закончились 14 июня, но пошли гнойные выделения и теперь кровь

Гематома еще имеет место быть по срокам. Она не дапт гнойных выделений. Сейчас должны начаться месячные в течерие 2 недель.

Дарья, что делать с кровянистыми выделениями? Стоит ли принимать выписанные препараты?

Нет, не стоит.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Выделения сейчас идут, верно? Температура повышенная, боли в животе не беспокоят?

Лидия, прикрепила. Температура 36.9, болит переодически низ живота

Юлия, гематома рассосётся со временем, это не страшно. Выделения у Вас ещё могут быть, мало времени после родов прошло. Это нормально что выделения идут, значит матка сокращается и опорожняется

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста

Наталья, прикрепила

Лечение которое вам назначили не нужно, по узи критичного ничего нет, гематома самостоятельно рассосется

Наталья, а то что пошли кровянистые выделения это нормально?

Выделения после родов ещё могут быть с разной интенсивностью и периодичностью