Гематома после кс

11.05 было кс, все прошло хорошо, сейчас 6 неделя после родов, начал болеть низ живота и сначала появились желтые выделения липкие, как гной, выписали полиженакс и они прошли. После 4 дней введения появилась сукровица а потом пошла кровь, не в большом количестве, но все же. Сходила сегодня на узи и осмотр, сказали присутствует гематома но ничего страшного нет. Выписали делать тампоны с левомиколем и демиксидом 7дней, а после этого суперлимф 10, 10 дней. Так же сказали что уже овуляция и скоро придут месячные. Целесообразно ли принимать данные препараты , или гематома сама пройдёт?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое лечение ни как не подействует на гематометру. Можете протокол УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Ничего страшного по узи нет, пройдите узи контроль после менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а то что кровянистые выделения, и гематома еще, с этим как быть?

Ничего страшного, так опорожняется полость матки, выделения должны быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи
Не целесообразно применять назначенные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, прикрепила

Гематома рубца рассосётся самостоятельно.
Выделения после родов в норме могут быть до 8 недель.
Даже если они прекращались.
По узи ничего патологического

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, назначеные препараты не нужно принимать?

я не вижу в них смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете прикремить УЗИ? Когда закончились лохии прсле операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, прикрепила, думала что закончились 14 июня, но пошли гнойные выделения и теперь кровь

Гематома еще имеет место быть по срокам. Она не дапт гнойных выделений. Сейчас должны начаться месячные в течерие 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, что делать с кровянистыми выделениями? Стоит ли принимать выписанные препараты?

Нет, не стоит.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Выделения сейчас идут, верно? Температура повышенная, боли в животе не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия, прикрепила. Температура 36.9, болит переодически низ живота

Юлия, гематома рассосётся со временем, это не страшно. Выделения у Вас ещё могут быть, мало времени после родов прошло. Это нормально что выделения идут, значит матка сокращается и опорожняется

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите результат узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, прикрепила

Лечение которое вам назначили не нужно, по узи критичного ничего нет, гематома самостоятельно рассосется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, а то что пошли кровянистые выделения это нормально?

Выделения после родов ещё могут быть с разной интенсивностью и периодичностью