Помогите пожалуйста

Утром проснулась и глаза отекли один так сильно .. первый раз столкнулась чтоб так плохо спала 2 дня ну спала .. просто часто просыпалась .. очень переживаю надо идти к врачу или посмотреть что зватра будет

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,кроме отеков, жалобы со стороны глаз есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инга Владимировна, нет

Александра, вы связываете , это с плохим сном , зрительной перегрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инга Владимировна, не знаю из чего ну плохо я и реньше спала но глаза не отекали

Александра, на данный момент , рекомендую а/гистаминный препарат Цетрин или Эриус по 1 т 3-5 дней/ для снятия отека./Можно покапать увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 р в день /14 дней. Необходимо наблюдение в динамике, возможно начало инфекции, но и банальная задержка жидкости в тканях, может быть. Постарайтесь за 4 часа до сна - исключить соленое и острое. Напишите, как у вас дела .
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Инга Владимировна, глаз стал лучше сейчас

Александра, это хорошо. Но капельки, капайте пока. Утром надо оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, у Вас нос дышит? Не болели накануне? Веки отечные, но сами глаза не инъецированы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Евгеньевна, простывшая не много нос дышит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Евгеньевна, горло першит не много

Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Значит порекомендую внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус, цетиризин и тп, что есть дома) 1 раз в день. А в глаза капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуда нет? При надавливании на веко болезненности, уплотнения внутри не ощущается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Олеговна, все хорошо

А признаков простуды, заложенности носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Олеговна, нее Нос нормально
У меня так не отекало не когда

Пока для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 3-5 дней. И понаблюдать. Возможно отечность из-за простуды, либо все же начинается какой-то патологический процесс (вирусный конъюнктивит, блефарит, ячмень). Если появятся еще симптомы - напишите, не закрывайте пока вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Олеговна, да выпила был супрастин
Посмотрю до завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте ещё раз глаз становится лучше

Здравствуйте. Отлично. Антигистаминные пока продолжайте хотябы еще пару дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Олеговна, здравствуйте вот глаз был сегодня а сейчас у меня все водной ноздре заложило воспалилось там все весь поход закрыло плохо дышит

Нос промывайте солевым раствором и от заложенности прокапайте в нос сосудосуживающие, например, Називин, 2 раза в день но не более 5 дней. В глаза можно добавить антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день для профилактики, чтобы с носа инфекция не перешла по носослезным протокам.

Принятый ответ

Доброе утро, пока не понятно что с вами произошло -возможно начали болеть орви , закапывайте бактавит 2к*6-8р\сутки это глазной антисептик, напишите завтра утром как дела!
внутрь антигистаминное можно выпить!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте вот глаз был сегодня а сейчас у меня все водной ноздре заложило воспалилось там все весь поход закрыло плохо дышит

вот началось орви , можете пока капать что выше написала и сосудосуживающие в нос 3р\день 3 суток ,обильное питье +1000мг витамина С в шипучках!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока несовсем понятно.
Попринимайте антигистамин любой по 1 таб в день 2-3 дня.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Завтра напишите как ваши дела