Консультация офтальмолога /

Помогите пожалуйста — вопрос №1972722

Утром проснулась и глаза отекли один так сильно .. первый раз столкнулась чтоб так плохо спала 2 дня ну спала .. просто часто просыпалась .. очень переживаю надо идти к врачу или посмотреть что зватра будет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,кроме отеков, жалобы со стороны глаз есть ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, нет
Офтальмолог
Александра, вы связываете , это с плохим сном , зрительной перегрузкой?
Клиент
Инга Владимировна, не знаю из чего ну плохо я и реньше спала но глаза не отекали
Офтальмолог
Александра, на данный момент , рекомендую а/гистаминный препарат Цетрин или Эриус по 1 т 3-5 дней/ для снятия отека./Можно покапать увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 р в день /14 дней. Необходимо наблюдение в динамике, возможно начало инфекции, но и банальная задержка жидкости в тканях, может быть. Постарайтесь за 4 часа до сна - исключить соленое и острое. Напишите, как у вас дела .
Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, глаз стал лучше сейчас
Офтальмолог
Александра, это хорошо. Но капельки, капайте пока. Утром надо оценить.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, у Вас нос дышит? Не болели накануне? Веки отечные, но сами глаза не инъецированы.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, простывшая не много нос дышит
Клиент
Александра Евгеньевна, горло першит не много
Офтальмолог
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Значит порекомендую внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус, цетиризин и тп, что есть дома) 1 раз в день. А в глаза капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте. Зуда нет? При надавливании на веко болезненности, уплотнения внутри не ощущается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, все хорошо
Офтальмолог
А признаков простуды, заложенности носа?
Клиент
Анастасия Олеговна, нее Нос нормально
У меня так не отекало не когда
Офтальмолог
Пока для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 3-5 дней. И понаблюдать. Возможно отечность из-за простуды, либо все же начинается какой-то патологический процесс (вирусный конъюнктивит, блефарит, ячмень). Если появятся еще симптомы - напишите, не закрывайте пока вопрос.
Клиент
Анастасия Олеговна, да выпила был супрастин
Посмотрю до завтра
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте ещё раз глаз становится лучше
Офтальмолог
Здравствуйте. Отлично. Антигистаминные пока продолжайте хотябы еще пару дней.
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте вот глаз был сегодня а сейчас у меня все водной ноздре заложило воспалилось там все весь поход закрыло плохо дышит
Офтальмолог
Нос промывайте солевым раствором и от заложенности прокапайте в нос сосудосуживающие, например, Називин, 2 раза в день но не более 5 дней. В глаза можно добавить антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день для профилактики, чтобы с носа инфекция не перешла по носослезным протокам.
Офтальмолог
Доброе утро, пока не понятно что с вами произошло -возможно начали болеть орви , закапывайте бактавит 2к*6-8р\сутки это глазной антисептик, напишите завтра утром как дела!
внутрь антигистаминное можно выпить!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте вот глаз был сегодня а сейчас у меня все водной ноздре заложило воспалилось там все весь поход закрыло плохо дышит
Офтальмолог
вот началось орви , можете пока капать что выше написала и сосудосуживающие в нос 3р\день 3 суток ,обильное питье +1000мг витамина С в шипучках!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Пока несовсем понятно.
Попринимайте антигистамин любой по 1 таб в день 2-3 дня.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Завтра напишите как ваши дела