Помогите пожалуйста
Утром проснулась и глаза отекли один так сильно .. первый раз столкнулась чтоб так плохо спала 2 дня ну спала .. просто часто просыпалась .. очень переживаю надо идти к врачу или посмотреть что зватра будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста,кроме отеков, жалобы со стороны глаз есть ?
Инга Владимировна, нет
Александра, вы связываете , это с плохим сном , зрительной перегрузкой?
Инга Владимировна, не знаю из чего ну плохо я и реньше спала но глаза не отекали
Александра, на данный момент , рекомендую а/гистаминный препарат Цетрин или Эриус по 1 т 3-5 дней/ для снятия отека./Можно покапать увлажняющие капли Стиллавит по 2 к в оба глаза 5 р в день /14 дней. Необходимо наблюдение в динамике, возможно начало инфекции, но и банальная задержка жидкости в тканях, может быть. Постарайтесь за 4 часа до сна - исключить соленое и острое. Напишите, как у вас дела .
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, глаз стал лучше сейчас
Александра, это хорошо. Но капельки, капайте пока. Утром надо оценить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, у Вас нос дышит? Не болели накануне? Веки отечные, но сами глаза не инъецированы.
Александра Евгеньевна, простывшая не много нос дышит
Александра Евгеньевна, горло першит не много
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Значит порекомендую внутрь Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус, цетиризин и тп, что есть дома) 1 раз в день. А в глаза капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зуда нет? При надавливании на веко болезненности, уплотнения внутри не ощущается?
Анастасия Олеговна, все хорошо
А признаков простуды, заложенности носа?
Анастасия Олеговна, нее Нос нормально
У меня так не отекало не когда
Пока для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 3-5 дней. И понаблюдать. Возможно отечность из-за простуды, либо все же начинается какой-то патологический процесс (вирусный конъюнктивит, блефарит, ячмень). Если появятся еще симптомы - напишите, не закрывайте пока вопрос.
Анастасия Олеговна, да выпила был супрастин
Посмотрю до завтра
Анастасия Олеговна, здравствуйте ещё раз глаз становится лучше
Здравствуйте. Отлично. Антигистаминные пока продолжайте хотябы еще пару дней.
Анастасия Олеговна, здравствуйте вот глаз был сегодня а сейчас у меня все водной ноздре заложило воспалилось там все весь поход закрыло плохо дышит
Нос промывайте солевым раствором и от заложенности прокапайте в нос сосудосуживающие, например, Називин, 2 раза в день но не более 5 дней. В глаза можно добавить антисептик Окомистин или Бактавит 4 раза в день для профилактики, чтобы с носа инфекция не перешла по носослезным протокам.
Принятый ответ
Доброе утро, пока не понятно что с вами произошло -возможно начали болеть орви , закапывайте бактавит 2к*6-8р\сутки это глазной антисептик, напишите завтра утром как дела!
внутрь антигистаминное можно выпить!
Ольга Владимировна, здравствуйте вот глаз был сегодня а сейчас у меня все водной ноздре заложило воспалилось там все весь поход закрыло плохо дышит
вот началось орви , можете пока капать что выше написала и сосудосуживающие в нос 3р\день 3 суток ,обильное питье +1000мг витамина С в шипучках!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока несовсем понятно.
Попринимайте антигистамин любой по 1 таб в день 2-3 дня.
Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день.
Завтра напишите как ваши дела