Узи брюшной полости

Здравствуйте. Подскажите дальнейшее лечение по моему диагнозу. Насколько опасно гепатомегалия? Беспокоит тяжесть в правом боку. Началось ещё при беременности .Вес на данный момент 85кг при росте 1.73.

Хгвс
37 лет

Добрый день
Есть жировой гепатоз по данным узи исследования
Это скопление капель жира в клетках печени гепатоцитах
Необходимо сдать биохимический анализ крови посмотреть уровень
АЛТ, АСТ — ферменты и показатели в первую очередь цитолиза (разрушения) клеток печени. Повышаются также при повреждении других тканей (мышечной, сердечной).

Также вам показан прием Урсосана 250 мг по 3 капсулы разделив на 3 три приема или однократно на ночь в течение 3х месяцев с обязательным узи контролем по результатам узи через 4 месяца
Так как есть взвесь в желчном пузыре
Немедикаментозный методы коррекции жирового гепатоза включают в себя
-снижение массы тела
-ходьба быстрым шагом
- дозированная физическая активность

Анна Михайловна, здравствуйте
АЛТ, АСТ — ферменты и показатели в первую очередь цитолиза (разрушения) клеток печени это клинический анализ крови или общий?
Ну а что нибудь для поджелудочной железы нужно пропить так как немного побаливает

Принятый ответ

Выше написала вам что это Биохимический анализ крови
И болевой синдром связан исключительно с наличием взвеси в желчном
Препарат расписала
Также добавила бы вам дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 1 месяц он нормализует моторику