Помогите ,пожалуйста, расшифровать УЗИ

Форма. Сохранение овальной (слева-вытянутая форма) Контуры ровные ,чёткие Структура корковый слой тонкий ,снижение эхогенности ,размер 15,5 -2,3мм Васкуляция снижена Заключение УЗ признаки :реактивной гиперплазии лимфатического узла слева.

31 год

Здравствуйте! Хотелось бы полностью весь протокол увидеть. Какие жалобы? В связи с чем делали?
По заключению ничего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюрухан, Здравствуйте. Два месяца назад заболела шея с левой стороны (сосцевидная мышца) Мазала 2 дня мазью ,боль прошла. (Думала продуло) Неделю назад, при наклоне головы в право, заметила с левой стороны небольшую припухлость. Мышца напрежена и прощупываются лимфоузлы. Температуры нет,самочувствие обычное. Лимфоузлы не болят ,есть не приятные ощущения в шее при наклоне и повороте головой.
Много лет лезит зуб мудрости Постназальный затек около 2х лет.И последнее время кашель с отхождением комочков ,желто-серых. Так же на миндалинах была белая пленочка.

Обязательно на консультацию к ЛОР врачу, стоматологу.
Если есть кашель сделайте рентгенографию грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гюрухан, больше спасибо за ответы.

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Здравствуйте

Описано воспалительное изменение лимфоузла. Сдайте общий анализ крови с формулой и СРБ и обратитесь к участковому терапевту.