Консультация кардиолога /

Переодическая тахикардия — вопрос №1972867

К сожалению, не успеваю попасть к врачу до отъезда и нужно понимать, есть ли какие-то показания к приему лекарств и в целом риски при перелете.
Изначально жалоба была в том, что после тренировки пульс восстанавливается до нормы, но после еды начинается тахикардия до 110 и происходит это только в таком сочетании.

Возраст: 40

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно курсом магне в6, успокоительное.
Ситуационно анаприллин 10 мг как скорая помощь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добавил эхокг и холет

Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, пролапс с митрального клапана это вариант нормы
По хм-экг тоже нет ничего опасного и требующего терапии

Сейчас рекомендую пропить курс магний в6 один – два месяца.
Эту тахикардию дает нервная система. Патология сердца нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По данным пройденных исследований (эхо кг и холтер) кардиологической проблемы нет, описывается вариант нормы.
Показаний к назначению кардиотропных препаратов нет.
Тахикардия в вашем случае может быть связана с детренированностью или погрешностями в питании.
Рекомендую повышать физическую тренированность, дозируя нагрузки от меньшего к большему, дробное питание, небольшими порциями, магний b6 по 1 таб. 3 раза в день, курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Николай! Появление тахикардии в таком сочетании связано с изменением регуляции функции сердца. Само сердце без патологии. Перелёт не опасен.
Для уменьшения этих проявлений нужен обычный отдых. Это восстановит нормальную регуляцию функции сердца.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день, Николай. По данным ЭхоКГ и ХмЭКГ гемодинамически значимых отклонений от нормы не выявлено.
Противопоказаний к перелету нет.
Для понимания причины учащенного сердцебиения, сдайте в плановом порядке анализ: ОАК, ТТГ, калий, натрий, магний.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами монитора, данных за аритмию нет. Лететь можно.
Причина сердцебиения скорее всего экстракардиальная
Проверьте ТТГ , Т4
Общий анализ крови и мочи, электролиты калий, натрий , хлор, магний, холестерин, Сахар натощак, биохимия крови общая
Исключите стрессы и психо эмоциональные перегрузки.
Рекомендован препарат Новопассит или Персен, Пустырник в табл на ночь до месяца.