Уровень Тестостерона

Добрый день уважаемые врачи. В больнице сделал анализ на уровень общего тестостерона, значения 2,7нг/мл В анализе написано что все в норме, а в интернете пишут что это очень низкое значение. При этом беспокоит, усталость, ожирение 1ст, низкое либидо, исчезновение утренней эрекции. Объясните пожалуйста хороший это уровень или очень низкий. Если низкий то как повысить.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Одного тестостерона недостаточно.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, кортизол, ТТГ, ферритин, витамин Д, В12.

Владимир Александрович, а уровень тестостерона 2,7 это нормально то ?

Относительно указанного референсы да, но на нижней планке