Консультация офтальмолога /

Холязион, рецедив — вопрос №1972927

Здравствуйте, моему сыну 2,5 года. С января лечили глаза у офтальмолога. Изначально были закиси , а позже на слизистой нижнего века правого глаза появились 2 белых причина, в конце января. Врач говорила это закупорка не Холявин. Лечили, стали уменьшаться, потом на этом же глазе сверху появилась белая головка покраснение и она надулась, это уже сказали холязион. Лечили каплями - вскрылся, потом мазью. По его остатку уже задавала вопросы на этом сайте. Так как было красное пятнышко и белая точка, врач тут назначил гидрокортизоновую мазь 0,5% стало лучше. Красненькое есть, думаем пройдёт само. Ребёнок заболел но не сильно, кашель и сопли были. Прошло дней 10 как заболел. Проверял глаза и вижу. Что на слизистой верхнего века всё так же, красновато, но не растёт. А вот внизу на слизистой я офигела. Там где были два белых прищика, потом образовалась капсула прозрачная или что-то, после растяжени. Появились 3 белых точки 😭😭😭 это что опять закупорка? Они будут расти? Прилагаю фото находки. https://drive.google.com/file/d/11X6YMVuTiYek8xflkIFWLAY2iZzdoXNG/view?usp=drivesdk

Подскажите стоит сейчас обращаться к офтальмологу? Я переживаю что опять будут капли, как и в прошлый раз без анализов, одни за другими. На демодекоз сдавали, чисто. Нужно ли уже начинать сново лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, фото не открывается у меня, но судя по описанию у ребенка мейбомит ( воспаление протока мейбомиевой железы), в таких случаях будут эффективны капли "Комбинил" (разрешены детям с 2 лет) 6 р в день первые 2 дня, с 3-его дня капайте 3-4 р в день ещё 5-7 дней, Избегайте переохлаждения , не трогайте глаз руками, бассейн и спорт пока исключите. На таком лечении воспаление быстро пройдёт. Выздоравливайте!:)
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое за назначение. Действительно, нам так и сказали сегодня про закупорку. Попали на приём к врачу. Правда нам назначили Окомистин снова капли, но уже 6раз в день. Сигнецеф также. И левометецин мазь 2р в день, заложить и прогревать яйцом. Якобы так антибиотик лучше действует. Ну я надеюсь что на слизистой у него не разрастутся белые точки. В наоборот рассосутся

Офтальмолог
одних капель Комбинил хватит, прогревать сухим теплом можно.