Корректировка лечения

Здравствуйте уважаемые врачи! задает вопрос моя тётя Мне 55 лет. В 2009 году поставлен диагноз гипотериоз, в 2010 сделали операцию по удалению большей части щитовидной железы. После операции экспериментально была подобрана доза тироксина 125. Изначально это был Л-тироксин, сейчас эутирокс. Всё это время ничего не беспокоило. А последние 2 года стал беспокоить нос..Сухость, сейчас добавились болевые ощущения носового хряща и небольшие трещины кожи ноздрей. Хотелось бы услышать ваше мнение и рекомендации по дозировке тироксина(прикрепляю результат анализа на ттг)

удалена доля щитовидной железы
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеется небольшая передозировка. Рекомендую снизить дозу до 100 мкг. С жалобами небольшая передозировка не связана. К ЛОРу обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас передозировка тироксина. Принимайте 100мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ. Необходима консультация лор - врача. Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть неболльшая передозировка по препарату, нужно снизить дозировку до 100мкг., контроль ТТГ через 2 месяца

Ваши симптомы со щитовидной железой никак не связаны, нужна очная консультация лор- врача, предварительно сдайте общий анализ крови.
Также исключить дефицит железа ( анализ на ферретин) и витамина д3 анализ на 25(он) д3

Здравствуйте, идёт передозировка эутироксом, нужно снизить дозировку до 100 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через 2 мес. Дополнительно сдайте ферритин и витамин Д, их дефициты могут влиять на работу щитовидной железы. Сделайте УЗИ Щитовидной железы.
По поводу симптомов нужна консультация Лор врача

Принятый ответ

Добрый день
Доза тироксина избыточна
Снизьте ее до 100
И через месяц проконтролируйте адекватность-сдайте Ттг,Т4 свободный.
И имеет смысл посмотреть ферритин и витамин Д
Их дефициты тоже могут вызывать ваши жалобы

Здравствуйте.в данном случае пошла небольшая передозировка -эутироксом .рекомендую снизить дозу до 112,5 мкг/сут .дополнительно сдайте ттг и т4 св через 8 недель.
Дополнительно сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Сделайте рентген носовых пазух и обратитесь к лор врачу на очную консультацию для осмотра