Результаты
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты ЭКГ и ЭХО, что делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! По этим данным нет значимых отклонений от нормы. Это требует только наблюдения.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Единичные желудочковые экстрасистолы
Рекомендую обязательно суточное мониторирование экг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным эхокардиографии структурной патологии сердца нет.
На кардиограмме выявлены нарушения, одиночные желудочковые экстрасистолы.
Они доброкачественные и скорее всего не нуждаются в лечении.
Рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг, в диагностических целях, проверить функцию щитовидной железы, гормоны: ттг, т3, т4 св, микроэлементы: калий, магний, ферритин.
Тактику дальнейших действий сможем обсудить по результатам исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет.
По экг частые желудочковые экстрасистолы, после которых есть компенсаторные паузы, что и дает синусовую аритмию.
Ощущаете перебои?
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг, сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы.
Если количество экстрасистол будет большим га холтере, то можно рассмотреть антиаритмическую терапию
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Необходимо пройти холтер. Сдать анализы: ОАК, ферритин, сывороточное железо, калий, магний, общ биохимию: глюкозу, билирубин, липидограмму, алт, аст, креатинин, мочевую кислоту, ТТГ.
Это нужно для поиска возможных причин аритмии.
По УЗИ отклонений нет.
Мария, добрый день. По данным ЭКГ регистрируется аритмия в виде желудочковой экстрасистолии. Для понимания количества, потенциальной опасности, необходимости лечения, надо выполнить суточное мониторирование ЭКГ.
Структурно сердце сохранно!
Также при аритмии надо сдать анализы : ОАК, ТТГ, калий, натрий, магний.
Какие жалобы у Вас?
Здравствуйте!
Какие жалобы у Вас?
Давление повышается?
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Проверьте функцию щж ттг и Т4
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
Узи сердца в норме без ишемических , структурных изменений
Здравствуйте не переживайте это не опасно, жалобы есть у вас?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, голова иногда болит и иногда давление поднимается до 140
Сдайте ещё кровь на ферритин и ттг