Консультация гинеколога /

Молочница и зуд — вопрос №1973045

Добрый день. Подскажите пожалуйста очень долгое время не проходит молочница. Молочница как с творожными выделениями. Она каждый месяц. Пару дней бывает нормально. Остальное время нет. Мазок сдавала чисто все. Врач кроме климатримазола больше не выписывает ни чего. А я вся измучилась.свечи климатримазол пркупала, пинафуцин не помогло. Подскажите какие свечи и таблетки может быть пропить мне.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день. Попробую сдать к гинекологу схожу. А так пока жду очередь какие свечи посоветуйте?

Гинеколог
Сначала нужно сдать анализ, если вы сейчас будете ставить свечи, то анализ можно будет сдать только через 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, запись к врачу только через неделю. Мне чем облегчить это все?
Гинеколог
Вы можете использовать свечи ливарол один раз в день 6 дней, Но если они Вам не подойдут, анализ можно будет сдать только через 14 дней. Сдайте анализ сегодня или завтра и будет точное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, а вот знакомые девченки говорят что надо еще таблетки пить там 1 таблетку всего не прмню как называется
Гинеколог
Для того чтобы что-то пить нужно сдать анализы
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо. Поняла. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую в момент жалоб сдать фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП). Также, можно сдать флороценоз + NCMT. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Также отмечу, что по фемофлор можно определить те микроорганизмы, которые невозможно определить в обычном мазке (уреаплазмы, микоплазмы, например). Их можно определить только путем ПЦР-исследования.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

Дополнительно сдайте бак.посев из ц.канала с АЧ и чувствительностью к антимикотикам.

Лечение по результатам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
попробуйте использовать свечи Ливарол, по 1 на ночь 5 дней.
А в дальнейшем - таблетки Флуконазол, по 1 шт, за 1-2 дня до ожидаемых месячных в течение полугода, для профилактики рецидивов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемрфлор 16. Если есть смешанный дисбиоз- помимо кандиды есть другие бактерии- то лечении только противогрибковыми свечами не будет результативно.
И сдайте посев с определением типа кандиды. Возможно, к клотримазол у нет чувствительности.
Если рецидивы кандидоза чаще 3 х раз за полгода- нужна противорецидивная схема.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Чаще всего данное состояние сочетанное
И клотримазол не помогает
В идеале сдать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры