Уровень пса
Добрый день. Мужчине 57 лет. На днях сдали анализы. Тк у старшего брата диагностирован рак простаты 3 ст. Уровень общего ПСА значительно повышен.О чем это может говорить и какие дальнейшие действия ? Результаты прикрепили ниже. Еще один анализ (Индекс здоровья простаты (phi-индекс). Оценка риска наличия рака предстательной железы) ждем, пока не готов
Нужно сделать узи простаты и мочевого пузыря . Осмотр уролога тоже нужен.
Евгений Валерьевич, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Вам необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом
Далее нужно оценить результат и скорее всего решать вопрос о проведении биопсии предстательной железы
Владислав, добрый день. А узи мочевого и простаты можно не делать если проводится МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо пройти дообследование -посетить уролога на очном приеме с целью осмотра и выполнить УЗИ органов малого таза или МРТ с контрастным усилением. По результатам определять дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатель общего PSA высокий, нужно пройти МРТ органов малого таза с ку, если будут описаны подозрительные участки, требуется проведение биопсии с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ПСА повышен, что является прямым показанием для проведения МРТ малого таза с контрастированием ( желательно выполнить в МРТ, направление должен выдать онколог или уролог с поликлиники по месту жительства) .
После получения результатов МРТ необходимо будет решить вопрос биопсии предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая высокий показатель общего ПСА вам нужно выполнить мрт малого таза с контрастированием. Далее решать вопрос о проведение биопсии предстательной железы.