Норма ли по экг?
Добрый день. Во время ходьбы и в покое появляются боли в грудной клетке слева под лопаткой, плече. Решил зайти снять ЭКГ после ходьбы и таких болей, норма ли там? Всегда повышен пульс при экг(волнение), обычный 60-80 уд в покое. Заметил особенность как только захожу в кабинет ложусь на экг - боль проходит(не раз такое уже), потом появляется снова
Принятый ответ
Экг в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Синусовая аритмия возможна при волнении психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь