Высыпания на лице

Добрый день. Проблема такая -подросток, мальчик, 15 лет. Ввсыпает лицо. Помогите подобрать уход или лечение. Высыпания только на лице, тело чистое. Начинает комплексовать по этому вопросу. Спасибо......................

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Используйте гель эффезел 1 раз в день вечером на чистую кожу. Может начаться шелушение и краснота, поэтому обязательно через 20 минут увлажняющий крем.
Можно использовать линию Биодерма себиум гидра.
Используйте минимум 4 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вадимовна, уточните, пожалуйста гель эффезел локально наносить? Или на всё лицо?

Первую неделю локально, постепенно переходить сплошь как привыкнет к препарату . Акне нельзя лечить локально, требуется воздействие на все сальные железы лица.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вадимовна, а какую умывался посоветуете?

На фоне эффезела кожа часто краснеет, становится чувствительной, тогда биодерма сенсибио.
Если же все равно жирнится, то себиум гидра, как и крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это подростковые акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, уточните пожалуйста себорегулирующее средство на всё лицо? Или точечно? И какое из этих двух все-таки лучше выбрать, чтоб наверняка

Что будет в аптеке
Пишу альтернативу специально
Оба хорошие
Наверняка будет, когда обследования пройдете и причину устраните
Наружная терапия одна вам не может помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Николаевна, вы же пишите что это подростковое акне, так причём исследования ?

Кому то напишу позднее акне
Коему то младенческое
По возрасту их относят
Это не значит у человека не может быть проблем с жкт и дефицитов

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте лицо
Для умывания пенка циновит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, уточните слова защищайте от солнца, сейчас наступает весна и активное солнце. Этот из за эффезела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Геннадьевна, базирон такое действие и оказывает? Что нужно лицо защищать от солнца. Это же и ребёнок, он не будет это соблюдать. Либо крем увлажняющий для его кожи с спф

Подразумевается перед выходом на улицу использовать солнцезащитный крем во избежание появления пигментаций до конца летнего сезона

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее ежедневно вечером

Через час после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Можно проводить чистку у косметолога.
В питание больше морковки отварной, зелени.