Развитие ребенка

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Ребёнку 1.4 года мальчик. Месяц назад проходили медосмотр в платной клинике, все хорошо, везде поставили здоров. Но потом я стала замечать, что ребёнок не откликается на имя. Моя большая ошибка в том, что я не называла его по имени. Ребенок поздний и первый, я с ним постоянно сюсюкалась, называла бусинкой, лялечкой, но только не по имени. Также есть у ребенка небольшие раскачивания, в течении дня может раз 5 стоя на ножках переступать с ноги на ногу. Также нет указательного жеста, т.е на предмет пальчиком не показывает, но в телефоне тыкает хорошо или на полу найдёт какую-нибудь соринку, тоже рассматривает на пальчике.  Папа, мама говорит, но будто не обдуманно. Говорил раньше пить и пока, махая рукой, но сейчас это пропало. Много мультики смотрит, я сделала большую ошибку, что целыми днями показывала мультики. Ночью спим не очень, через раз. Зубы лезут, почти полный рот зубов. По-своему ходит калякает, но слова не говорит. В глаза людям смотрит, улыбается в ответ. На что это похоже? Куда идти?

Ребенок родился при помощи КС на 41 недели
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очно показать детскому неврологу с целью исключения РАС. Начните лечение с поведенческой терапии : ограничить тв, гаджеты, режим дня , дневной сон, ночной не менее 9 часов . Сбалансированное питание , прогулки на свежем воздухе , заниматься можно самостоятельно дома логоритмикой под детские песенки , показывайте карточки Домана. Только активная речевая среда , чтение сказок , пение песенок смогут запустить речь ребёнка

Принятый ответ

Добрый день! Называйте ребенка всегда одинаково. Желательно убрать мультики или ограничить до 30 минут в день. Если через 1.5 месяца ребенок не будет откликаться на имя, то сходите к сурдологу и сделайте КСВП.
Дома развивайте слуховое восприятие (музыкальные инструменты, ложки, камушки, шуршание бумаги, звуки животных), крупная моторика(как ходит мишка, как прыгает зайчик), мелкая моторика (крупы, шнуровка, сортировка, лепка, песок). Есть групповые занятия, где мама и малыш, можно начать ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. в 1,6г можно пройти тестирование мчат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка есть признаки задержки психо-речевого развития с аутистическими чертами.
Называйте ребенка по имени одинаково. Говорите с малышом четко, внятно и медленно. Постоянно проговаривайте каждое свое действие.
Из обследований необходимо:
-консультация сурдолога
-АСВП
-УЗДГ БЦС
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ во время сна 2 часа
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, витамин Д, антитела к глиадину, NSE, белок S100