Шишка на ноге

Где то несколько месяцев назад заметила что на ноге какое то увеличение странное) Не болит, никак не беспокоит На другой ноге такого нет УЗИ делать боюсь Начиталась что это может быть опухоль На что это может быть похоже?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть атерома, липома, фиброма- это часто встречающие доброкачественные образования , чтоб не гадать надо выполнить УЗИ.
Не стоит бояться УЗИ, ничего опасного там быть не должно. Дальнейшие действия будут понятны после узи.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально нельзя исключить липому - доброкачественную опухоль из клеток жировой ткани, атерому- кисту сальной железы. Для уточнения стоит выполнить УЗИ образования. При подтверждении можно удалить планово у хирурга, если приносят дискомфорт или эстетические неудобства.
Здоровья!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте ?
По фото можно только гадать ?
Чтобы этим не заниматься необходимо выполнить УЗИ мягких тканей.
+ самое главное — не читайте в Интернете информацию, касающуюся медицины, т.к. её пишут люди, не имеющие отношения к медицине.
Здоровья Вам ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации определить, что это за уплотнение только по фото крайне сложно. Это может быть липома, атерома, фиброма, либо выпячивание мышечных волокон через дефект в фасции (фасциальная мышечная грыжа).
Самым правильным в Вашей ситуации будет сделать УЗИ мягких тканей данной области, с заключением посетить хирурга и определиться с дальнейшим лечением, если оно вообще потребуется.
Бояться не стоит, пугать должна как раз неизвестность. А когда узнаете, что это за уплотнение, что с ним делать, то и все страхи пройдут.
Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально похоже на липому образование жировой ткани.
УЗИ все таки для уточнения природы образования выполнить нужно, не знание что это волнения не уменьшит.
Если это липома то в целом её можно и не удалять, контролировать размеры по средствам узи раз в год.
Здоровья Вам