Лимфоузел увеличен
Здравствуйте, был контакт с человеком, вич-статус которого мне неизвестен. Спустя 23 дня после контакта сдала ифа4 на вич инфекцию (отриц.). Мне на сайте сказали сдать еще раз через 6 недель после контакта, пока что прошло только 5 недель. Жду На шее нащупала лимфоузел, размером около в 1 см, не болит. Также на глазу вскочил ячмень и увеличена одна гланда (со стороны лимфоузла). у меня хронический тонзиллит. Это может быть связано с возможной вич-инфекцией?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфоузлы в норме пальпируются у всех, нормальные размеры их до 1,0-1,5 см.
Ячмень никаким образом с прошедшей ситуацией не связан.
Подождите ещё 1 неделю, пересдайте кровь и отпустите ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! эти проявления не служат маркерами вич
Могут бать как без вич, так и на фоне нее
Поэтому на такие проявления не ориентируйся, ориентируемся на анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличение лимфатических узлов связано с обострением хронического тонзиллита.
Лимфоузлы это барьер организма.
Рекомендую обильное питье
Полоскать горло фурацилин 3 раза в день
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день
Общий анализ крови