Очень жидкий стул у грудничка.
Здравствуйте, в роддоме пили смесь Нутрилон. Дома стала сцеживаться и давала свое молоко и смесь. Молоко было раза 3 в сутки. Какали раза 3-4 хорошо крупинками. О животика пили капельки бэбикалм. В месяц стал очень жидко какать (водичкой) 1 раз в сутки. На прием пришли в месяц и неделя. Наша врач сказала что в каждое кормление давать лактазар. В два месяца и неделю сходили не к своему врачу. Спросили сколько пить лактозар, она сказала зачем пить лактозар, нужно просто поменять смесь на безлактозную. Стул стал не такой жидкий. Нужно ли менять смесь или так и продолжать пить лактозар? Смесь безлактозная значительно дороже не хочется конечно на нее переходить. Прибавки хорошие в первый месяц набрали 1500, во второй почти 1200.
Добрый вечер.
Не обязательно переходить на безлактозную смесь. Лактазная недостаточность это состояние временное, связанное с незрелостью ЖКТ и ферментной системы малыша.
Продолжайте добавлять лактазар бейби ( или капли Колиф) в каждое кормление. Если ребёнок ещё получает грудное молоко, то вы должны из своего рациона также убрать молочные продукты.
Постепенно ЖКТ малыша будет созревать, через месяц-два можно будет потихоньку добавлять молочку в свой рацион и отслеживать стул малыша. Затем будете потихоньку уходить от лактазара.
Мария Александрова, спасибо за ответ. А сколько можно пить лактозар? Мы уже месяц пьем