Менструации после родов
Спустя почти год на фоне сокращения ГВ( оставили только на ночь пока) пришли менструации. Были скудные и длились 9 дней, на 10 уже чуть чуть помазало и я обрадовалась, но следующий день все началось заново и чуть более обильно, но не сильно( даже 2х прокладок за день не набегает). Это нормально?Пью лактинет.
Здравствуйте!
На фоне приема Лактинет может быть периодическое кровомазание
На всякий случай выполните УЗИ ОМТ, если никакой патологии нет, то принимайте препарат дальше
Сейчас можно дополнительно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Елена Борисовна, но я бы не сказала, что выделения мажущие, учитывая, что до беременности менструации были умеренные в течении 5 дней, то тут по обьему выделений чуть меньше, но длительно. Какую функцию препарат будет выполнять? Может стоит прекратить лактинет?? Ведь после завершения ГВ все равно заменять препарат
Принятый ответ
На фоне Лактинет менструаций быть не может, потому что заблокирована овуляция. Даже после прекращения ГВ, Лактинет оказывает контрацептивный эффект.
Елена Борисовна, сделала узи, все в норме. Сколько могут длится выделения? Кровоостанавливающие имеет ли смысл ?
Ирина, здравствуйте!
Такие выделения могут быть на фоне приема Лактинета, плюс Вы продолжаете грудном вскармливание, это тоже может сказываться на цикле. Для контроля стоит пройти УЗИ малого таза, если все хорошо, такие выделения это вариант нормы
Здравствуйте.
На фоне приёма Лактинет такие выделения могут быть. Эндометрий становится тонкий, атрофичный, от этого подкравливает
Для исключения патологии эндометрия, образование яичников рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков
Здравствуйте, если на узи всё хорошо, то эти выделения связаны с гормональными изменениями, вы на гв , и на лактинете , выделения допустимы