Нарушение обмена веществ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой препарат можно употреблять при нарушенном обмене веществ? На приёме у эндокринолога была года 3 назад. Делала УЗИ щитовидной железы. Были несколько узелков. А в последний год набрала 27 кг.И в последнее время дышать трудно, как-будто не хватает воздуха
Здравствуйте! В данном случае рекомендуется оценить ТТГ, Т4свободный, а также выполнить УЗИ ЩЖ.
Цикл регулярный? Если нет, рекомендована сдача пролактина.
Какой рост и вес? Глюкозу крови смотрели?
Здравствуйте. Цикл регулярный? давление повышается? Как пробовали снижать вес?
Наталия Владимировна, здравствуйте. Цикл вы имеете ввиду менструации? Если да то регулярный. Но более обильный. Давление в норме. Вес пыталась снизить физическими упражнениями. . Но так как я работаю 6/1, и на ногах целый день. Не всегда получается заниматься. Да и целый день есть некогда, а вечером наемся и спать. Может хоть какой то препарат посоветуете. Который я могу попить. Так как в ближайшее время не смогу сходить к врачу. У меня выходной только в воскресенье
Принятый ответ
если у вас питание нерегулярное, нет завтрака и обильный ужин, то вес будет от этого только набираться. Лучше достаточно кушать в первую половину дня, а на вечер оставить белковый коктейль например. Питание играет большую роль в снижении веса - 70% успеха и только 30% - физическая активность.
просто попить таблетки можно без обследования - листата мини например 60 мг 2-3 р в день после еды, она выводит жир из съеденной пищи. Но может быть не очень приятно, если пища будет жирная, будет жирный стул.
Любые другие таблетки требуют обследования: кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, пролактин с макропролактином на 3-5 день цикла, прогестерон после 20 дня цикла, стандартную биохимию, глюкозу, липидограмму. Сделать ЭКГ.
Здравствуйте! Какие жалобы беспокоят? С чем связываете прибавку в весе? Для оценки состояния щитовидной железы сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 св.. если не проверяли АТ к ТПО проверьте также, сделайте УЗИ щитовидной железы.
Асият Хажмуратовна , здравствуйте. Я понимаю что надо сдать анализы. Но сейчас я не могу сходить к врачу. График работы не позволяет. Поэтому и прошу порекомендовать хоть какой то препарат