Низкий прогестерон или норма
Беременна. С даты 1 дня последних месячных 5 недель и 5 дней. Маточная беременность по узи. На 21.12 хгч 603, на 23.12 хгч - 1480, на 28.12 хгч 9303, а прогестерон 16,1. ( никаких лекарств не употребляю, аллергики). Токсикоза нет, выделений нет и не было. Нормальный ли прогестерон ? есть ли риск выкидыша и замершей беременности?
Здравствуйте. Прогестерон во время беременности не надо контролировать. Прирост хгч хороший. В 6 недель сделайте узи, будет видно плод и сердцебиение
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рост уровня вХГЧ. Уровень прогестерона при беременности не смотрят. Тем более жалоб нет. В плане узи малого таза . Это основные показатели( вХГЧ и узи).
У вас первая беременность?
Юлия, да, беременность первая
На данный момент повода нет для переживаний,
Принятый ответ
Здравствуйте. Ориентироваться нужно на рост хгч, у вас все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Прогестерон во время беременности сдавать не информативно, показатель меняется 5-6 раз за сутки, истинный уровень узнать невозможно. К тому же уровень прогестерона в рецепторах матки и в крови отличается в сотню раз. По УЗИ увидели только плодное яйцо, эмбриона с сердцебиением ещё не было?
Ольга, на тот момент нет, я шла на узи из-за сбоя в цикле, даже не думала о беременности. А на узи увидели беременность, да ещё и тест сделала, в этот же день хгч сдала- 603.
Просто куча историй, когда из-за низкого прогестерона замершие беременности (( так боюсь этого.
Что может надо было бы свечи повставлять...
У Вас отличный уровень ХГЧ, запланируйте УЗИ в ближайшее время, увидите эмбрион и сердцебиение и успокоитесь. Принимайте препараты йода и фолиевую кислоту. Легкой беременности!
Принятый ответ
Добрый вечер! Прогестерон сдавать больше не нужно,т.к этот анализ не информативен . Прирост ХГЧ у вас хороший,значит беременность развивается . Запланируйте узи через неделю,чтобы можно было увидеть эмбрион и послушать сердцебиение.Легкой вам беременности!
Дарья, большое спасибо! Просто знакомая напугала, что у неё из-за низкого хгч была замерзшая беременность ((
Принятый ответ
Мария, добрый вечер! Нормы прогестерона в каждой лаборатории разная, поэтому, норма ли или нет сказать сложно. По данным ХГЧ - у Вас отличная развивающаяся маточная беременность! Не переживайте!)
У вас хороший прирост хгч, это значит что беременности развивается, если жалоб нет, никакие препараты не нужны! Здоровья Вам и Вашему бедующему малышу.
Здравствуйте! Хгч хорошо растёт, а на прогестерон не смотрите! Узи рекомендую в 7недель, чтобы посмотреть сердцебиение плода!
Здравствуйте. Просто сдавайте хгч каждые 48ч. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день 3 мес магний в6 форте 2р.день длительное
Асиет, я не принимаю ничего. Аллергия на все : фолиевую, магний, железо, йод
А вы состоите на учёте у аллерголога? Вам нужно поддерживать ЖКТ особенно печень. Большая нагрузка на нее при аллергии, тем более во время беременности. Здоровья вам
Асиет, состою конечно. Именно по ее направлению сдала все возможные анализы на препараты возможно назначаемые при беременности.
У меня лекарственная аллергия почти на все ( был шок аналифилактический). На продукты аллергии нет, но все равно питаюсь аккуратно
Мария, здравствуйте!
ХГЧ растет как нужно, а уровень прогестерона в первом триместре колеблется, в среднем составляет 11,2-90,0 нг/мл.
Повода для беспокойств на данный момент у Вас точно нет.
Юлия, большое спасибо! Нужно ли сдавать прогестерон и как часто?