Консультация эндокринолога /

Может проблема с щитовиткой? — вопрос №197392

Здравствуйте.обратилась к терапевту с проблемами упадок сил;
постоянное желание пить воду;спать.
нередкое мочеиспускание(бегаю каждые пол часа)
депрессивные состояния;
выпадение волос;
Поправилась на 16кг.очень мало ем.летом бегала с сестрой по 2 км в день она худеет на глазах а я ноль.в горле ком как будто таблетка застряла это состояние постоянное.родила 2 года назад думала может по женски что-то.отправила она меня к гинекологу вылечили дизбактериоз влагалища.выписали противозачаточные.сделала УЗИ почек поставили пиелонефрит (вылечили быстро анализ пришел стирильный как сказала врач)отправили к эндокринологу с моими жалобами.перед этим сделала УЗИ щитовитки ,есть узлы ,но не большие сказали проверить через год.(думали может диабет несахарный)пришла рассказала ей все она посмотрела на меня как на дуру.(анализы сахар и ликированный гемоглобин в норме)немного повышен холестерин.И посмотрев на это все грубо говоря сказала мне Иди ка ты отсюда и жри поменьше.А я ведь и так мало ем.легкий завтрак.обед получается часа в 4 ем из маленькой детской тарелочки.ужинать не всегда получается.и так каждый день.Я устала от этого кошмарного состояния.Хожу как привидение.Сплю на ходу.Жуткая усталость.Как с этим справиться незнаю.Попросила у гинеколога эндокринолога и терапевта сдать анализы на гормоны щитовитки.(никто не дал)может вы что то мне подскажите.

Эндокринолог
Здравствуйте, узлы в ЩЖ надо не "наблюдать", а лечить ваш ГИПОТИРЕОЗ, который всегда идет при узловом зобе. Отправьте сюда протокол УЗИ ЩЖ
Принятый ответ
Клиент
Светлана, смогу только в понедельник прислать карту мою забрали.спасибо вам большое.тоже начитавшись подумала что у меня гипотериоз.врачи плюнули на меня а лечится то как то надо.без назначения страшно.
Эндокринолог
Хорошо, жду ваш протокол УЗИ ЩЖ,
Педиатр
Здравствуйте! Сколько ферритин, виттД крови?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ксения, добрый вечер! Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин и витамин Д. Результат УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте.я бы с радостью сдала но врачи не дают направление.пойду платно.
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Ксения, эти анализы всегда сдаются платно, поэтому, идите в платную лабораторию
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Упадок сил у Вас за счёт. Ого, что Вы мало едите. Нужно соблюдать принципы правильного питания, а не голодать. При поступлении низкого количества калорий с пищей организм чувствует угрозу и делает запасы. Поэтому вес у Вас и стоит на месте. Есть нужно не менее 1300 ккал в день, для снижения веса, плюс физические нагрузки. Сдайте кровь на ТТГ, Т4свободный, АТ к ТПО, витамин Д, железо, ферритин. Данные анализы помогут разобраться в Вашем состоянии
Принятый ответ
Педиатр
Нельзя есть только 2 раза в день, в неопределеноом режиме. Вы уже сейчас для себя должны сделать четкий режим питания- хотя бы 4 раза в день( 1 раз перекус) - обязательно клетчатка, несладкие фрукты, овощи, кисломолочное ( при переносимости) ,постное мясо , в интервалах между едой пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Гормоны щитовидной- т4 своб ТТГ,инсулин сдать , как и ферритин,Вит д крови .
Врач КДЛ
Ксения, здравствуйте! Если врачи не дают направление, придется сдать платно, чтобы выяснить причину такого состояния.
Из гормонов щитовидной железы обязательно сдайте ТТГ и СТ4, сдайте общий анализ крови и сывороточное железо, нужно узнать нет ли у Вас железодефицитной анемии, и как обстоят дела с щитовидной железой.
По результатам анализа будем ориентироваться, как быть дальше, чем лечить.
Не переживайте.
Клиент
Юлия, спасибо . обязательно сдам платно
Врач КДЛ
Ксения, всегда пожалуйста. Удачи Вам. Не болейте!
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ТТГ, свТ4, Пролактин на 3-5 день менструального цикла. И ещё,самое главное-заведите пищевой дневник,куда записывайте абсолютно все, что съедаете. Таблицы калорийности в интернете есть. Ваш рацион должен составлять 1200-1300 калорий в сутки
Только анализируя рацион,Вы сможете управлять весом . Удачи Вам!