Крыс стал вялым

Добрый день, крыс мальчик 8 месяцев, стал вялым и не активным, перестал есть. Все время спит. Чихает, порфирин возле носика. Дышит часто. Раньше болел волосоедами, но вылечили. Ещё пару дней назад кушал хорошо

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего патологии сопровождающиеся проблемами с дыханием у крыс связаны с хроническим респираторным синдромом.
Для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом, проведение дополнительной диагностики.
При подтверждении диагноза назначается антибиотикотерапия, препарат первого выбора -энрофлоксацин 10 мг/ кг веса 2 р сутки курс от 14 дней.