Консультация лора /

Что на рентген снимках пазух носа — вопрос №1974017

Здравствуйте. Не могу понять что на рентген снимках пазух носа.
Был у трех врачей диагноз, 1.все нормально, 2.гайморит слева, 3.киста слева.
Что мне делать и что лечить непонятно.
Недавно переболел вирусными, месяц назад. Сейчас все отлично, чувствую себя хорошо. Температуры нет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По первому фото есть признаки отека в левой верхнечелюстной пазухе
Скреее всего на фоне остаточного воспаления после перенесенной инфекции
Признаков острого воспаления у вас нет

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц - чтобы снять остаточный отек
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, а на втором снимке есть что либо?
Детский ЛОР, ЛОР
Вообще снимок не очень хорошего качества, плюс мятая бумага на уровне в/ч пазух
На втором снимке в левой в/ч пазухе пневматизация не нарушена

Это разные снимки?
Клиент
Да. Сейчас попробую переделать.
Там на одном буква л, а на другом п.
Один снимок развернули.
Детский ЛОР, ЛОР
Вы сейчас вообще удалили изображения
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Фото снимка не прикрепилось