Врач по скорой выписал атаракс.

Нужна консультация психиатра. Бессоница, отсутствие аппетита, снижение веса, 2 кг за последний месяц. Тревожные мысли, вегетатика. Страх, стресс, апатия. Я работаю, но очень мало сплю, есть истощение.

Да.
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Атаракс может помочь при подобной симптоматике.
Принимайте по схеме 12,5 мг (1/2 таб.) днем и 25 мг (1 таб.) вечером или непосредственно на ночь, курсом 1 месяц.
Если за это время ваше самочувствие не улучшится, рекомендую записаться на очный прием к врачу психиатру или психотерапевту, за назначением антидепрессанта СИОЗС.

Надежда Евгеньевна, здравствуйте! У меня последнее время очень низкое давление, вчера было ниже 90 верхнее. Читала, что атаракс хоть и незначительно снижает давление, мне уже некуда его снижать.

Надежда Евгеньевна, можно рассмотреть Грандаксин?

Можно в принципе, только грандаксин не поможет при проблемах со сном, препарат дневной.
Его назначают по 1 таблетке 2 раза в день.
На ночь, для сна добавьте Мелатонин 3 мг.

Надежда Евгеньевна, спасибо.

Надежда Евгеньевна, а что лучше Грандаксин или тералиджен?

При нарушениях сна Тералиджен лучше.

Надежда Евгеньевна, а вы работаете по методике КПТ?

Надежда Евгеньевна, прочитала, что тоже снижает артериальное давление Тералиджен.

Нет, психотерапию не провожу.
Тералиджен да, может понижать артериальное давление.

Надежда Евгеньевна, здравствуйте! А в какой дозе мелатонин?

По 1 таблетке (3 мг) на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина.
По краткому описанию можно предположить наличие депрессивной симптоматики.
Также необходимо исключить соматическую патологию, сдать кровь на гемоглобин и ферритин. В целом обследоваться у терапевта.

Татьяна Евгеньевна, спасибо. А что с противотревожными препаратами. У меня низкое давление, иногда ниже 90 верхнее. Прочла, что тералиджен и атаракс снижают давление. Мне уже не куда его снижать.

Они и не лечат тревогу с депрессией. Вам нужен антидепрессант и психотерапия.